Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Жительница Североуральска обратилась в консультационный пункт для потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Свердловской области» в г. Североуральск, г. Ивдель, г. Краснотурьинск и г. Карпинск с просьбой помочь составить исковое заявление.

Подробнее...

В связи с началом строительного сезона, Североуральский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области информирует потребителей, что продажа строительных материалов регулируется Правилами продажи товаров по договору розничной купли-продажи, утверждёнными Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2463 (далее-Правила).

Подробнее...

07 февраля 2024 года Судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда вынесла апелляционное определение, которым оставила без изменения решение Североуральского городского суда Свердловской области от 18.09.2023 года по иску территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в городе Североуральске, городе Ивдель, городе Краснотурьинске и городе Карпинске к МУП «Комэнергоресурс» о признании незаконным бездействия предприятия, выразившегося в непринятии мер по разработке проекта санитарно-защитной зоны для действующего объекта –Центральной котельной г. Североуральск, и возложении обязанности по разработке соответствующего проекта, получения санитарно-эпидемиологического заключения Управления Рспотребнадзора по Свердловской области на проектную документацию.

Подробнее...

Федеральным законом N 366-ФЗ от 24 июля 2023 года внесены изменения в Федеральный закон от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

Подробнее...

Горячая линия проводится в рамках «Всемирного дня прав потребителей», который в этом году проходит под девизом «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».

Подробнее...

В рамках взаимодействия с ГБУ СО «МФЦ» проекта «Школа электронных услуг» специалисты по защите прав потребителей возобновили выездное консультирование в офисах МФЦ по утвержденному графику.

Гражданам предоставлена возможность задать интересующие вопросы по защите прав потребителей, ознакомиться с памятками по актуальным темам, а также получить помощь в подготовке претензий, исков и иных документов, необходимых для разрешения спорной ситуации с продавцом товара или исполнителем услуг.

Подробнее...

Во исполнение приказа Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области за 01-01-01-01/21 от 19.01.2024 года «О проведении акции «Дни открытых дверей для предпринимателей» в 2024 году», а также в целях реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом, Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в г. Североуральск, г. Ивдель, г. Краснотурьинск и г. Карпинск информирует о том, что 14.03.2024 года с 12:00 до 16:00  по адресу: г. Североуральск, ул. Свердлова, 60А, будет проводится акция «Дни открытых дверей для предпринимателей».

Подробнее...

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» предлагает потребителям проверить свою финансовую грамотность путем прохождения опроса на сайте Консультационного центра для потребителей https: //кц66.рф/.

Потребители также могут заполнить анкету по финансовой грамотности и в консультационных пунктах Североуральского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», расположенных по адресам:

Подробнее...

Мероприятия, организованные в рамках Всемирного дня прав потребителей, направлены на осуществление комплексного подхода к обеспечению эффективной защиты прав российских потребителей от рисков, связанных с использованием платформ, управляемых искусственным интеллектом.

Подробнее...

Для того чтобы Ваш покупка или подарок принесли радость и хорошее настроение, Консультационный пункт Североуральского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» напоминает потребителям об особенностях продажи ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней.

Подробнее...

Североуральский отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, совместно с «Центром гигиены и эпидемиологии»  проводит с 19 июня по 30 июня горячую линию по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом.  

Подробнее...

В 2022 году специалистами Североуральского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области проводился анализ информации, размещенной в Государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации. По итогам анализа были обнаружены факты повторной реализации автомобильных шин, маркированных средствами идентификации, а также совершения повторной реализации шин ИП Александровым А.А. (г. Североуральск) Индивидуальный предприниматель при продаже шин повторно сканировал одну и ту же маркировку.

Подробнее...

Что из себя представляет корь и в чём опасность этого заболевания?

Корь - крайне заразное острое инфекционное заболевание, одно из самых опасных в мире.  Возбудителем болезни является вирус кори, для которого характерна высочайшая контагиозность - способность передаваться от больных людей здоровым. Если человек, не болевший ранее корью и не привитый, будет контактировать с больным корью – вероятность заболеть чрезвычайно высока и приближается к 100%.У невакцинированных детей младшего возраста (до 5 лет) риск заболевания корью и риск развития тяжёлых осложнений наиболее высокий; у детей более старшего возраста болезнь протекает легче.

Подробнее...

Территориальный отдел  Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в г. Североураск, г. Ивдель, г. Краснотурьинск и г. Карпинск и Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в городе Североуральск, городе Ивдель, городе Краснотурьинск и городе Карпинск» информирует, что по 16 декабря 2022 года проводится горячая линия «по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбору новогодних подарков».

Подробнее...

Среди мероприятий, направленных на укрепление здоровья и улучшение физического развития ребенка, немаловажным является соблюдение гигиенических требований к школьной форме.

Подробнее...

Ещё в 2020 году были приняты новые санитарные правила для школ. Но, за счет пандемии и переменного дистанта, мало кто их заметил. В этой статье хотелось поднять важные перемены в части использования интерактивного оборудования и других ЭСО (электронных средств обучения), Постановление регламентирует использование следующего оборудования в ДОУ и школах:

Подробнее...

Все дети любят лепить, создавать что то свое. У большинства родителей стоит вопрос о безопасности

жизнедеятельности маленького растущего организма. Многие задаются вопросом НЕ ОПАСЕН ЛИ ПЛАСТИЛИН ДЛЯ ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА?  КАКОЙ ПЛАСТИЛИН БЕЗОПАСЕН?       

Подробнее...

Рациональное питание детей - необходимое условие обеспечения здоровья, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов, способности к обучению и работоспособности во все возрастные периоды.

Подробнее...

Теневые навесы это необходимые сооружения для детских садов, которые помогают детскому саду штатно функционировать в независимости от погодных условий. В данной статье описано законодательное регулирование теневых навесов в России, их функции, особенности теневых навесов.

Подробнее...

В соответствии   с п. 2.6.6. СП 2.4.3648-20 Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», согласно которого   - питьевой режим организуется посредством стационарных питьевых фонтанчиков и (или) выдачи детям воды, расфасованной в емкости (бутилированной) промышленного производства, в том числе через установки с дозированным розливом воды или организуется посредством выдачи кипяченой питьевой воды. Вода, расфасованная в емкости и поставляемая в хозяйствующие субъекты, должна иметь документы об оценке (подтверждения) соответствия.

Подробнее...

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)