С 1 января изменилась форма и порядок предоставления работодателями уведомлений о заключении, расторжении трудового или гражданско - правового договора с иностранным гражданином.  

Документы необходимо предоставить в течении трех рабочих дней с даты заключения или расторжения договора на бумажном носителе в Отделение  по вопросам миграции МО МВД России «Ивдельский» либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения.

Прием документов осуществляется по адресу: г. Ивдель, ул.проспект Комсомола,д.50.  

За неуведомление или нарушение установленного порядка и формы уведомления о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, предусмотрена административная ответственность по части 3 статьи 18.15 КоАП РФ.

Также напоминает, что за предоставление подложных справок (фиктивные трудовые договора) на основании которых обеспечивается  длительное "законное" пребывание на территории России иностранных граждан, а также при оформлении разрешительных документов в сфере миграции предусмотрена уголовная и административная ответственность.

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)