Ежегодно 30 апреля в России свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования – пожарная охрана. Так 29 апреля 2022 года на территории Ивдельского городского округа сотрудниками ОНД И ПР Североуральского ГО, Ивдельского ГО, ГО Пелым

, совместно с сотрудниками  242 ПСЧ в образовательных организациях проведены Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны, в рамках которых рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период и действий при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций в местах массового пребывания людей в образовательных  организациях.

 Сотрудники МЧС  рассказали интересные истории о происхождения профессии пожарного вить цель работы пожарного — спасти людей и не дать распространиться несущему гибель огню. Именно благодаря работе этих специалистов пожары перестали наносить урон,  далее были рассмотрены вопросы по пожарной безопасности, учащимся рассказали про то, что огонь может быть не только нашим другом, но и врагом, что им делать в случае пожара, как себя вести при обнаружении пожара.

     В конце урока была проведена викторина. Перед школьниками стояла нелегкая, но интересная задача: вспомнить материал из предмета ОБЖ и ответить на вопросы используя полученные в школе знания.

     Подытожив все вышесказанное, можно с уверенностью сказать, что уроки прошли на "отлично". Польза от данного урока, как говорится, "на лицо", а это значит, что "сухие рукава" у пожарных будут гораздо чаще!

Хочется отметить, что ребята были заинтересованы в данном мероприятии. Такие занятия позволяют расширить знания обучающихся о правилах пожарной безопасности, роли пожарной службы, и грамотному поведению при пожаре.

Важно изучать правила пожарной безопасности, так как отношение к вопросам соблюдения противопожарных норм и правил, дети пронесут через всю жизнь, что поможет исключить пожары, возникновение которых связано с незнанием этих правил,а в случае обнаружения пожара немедленно сообщать в пожарную охрану по телефонам «01» или «101».

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)