Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В праздничные февральские дни по всему региону Свердловской области проводилась профилактическая операция «Безопасная дорога», целью которой явилось пресечение правонарушений и предотвращение дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей.

«В период с 20 по 23 февраля сотрудники Госавтоинспекции усиленно патрулировали автодороги двух муниципальных округов Ивделя и Пелыма. По итогам операции выявлено 72 нарушения Правил дорожного движения, из них двое водителей привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ за управление автомобилем в пьяном виде, еще один молодой человек сел повторно за руль управления будучи нетрезвым — решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ.

Кроме того, сотрудники полиции пресекли 3 факта управления транспортным средством водителями, у которых отсутствовало водительское удостоверение соответствующей категории, 1 автолюбитель находился за рулем будучи уже лишенным данного права» - сообщает ГИБДД Ивделя.

Пьянство за рулем остается наиболее социально опасным явлением и всегда находится в центре внимания сотрудников ГИБДД. С начала этого года инспекторами Ивдельской Госавтоинспекции выявлено 14 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения, из них 1 отказался от прохождения медицинского освидетельствования, еще трое привлечены к уголовной ответственности за повторное управление автотранспортом в нетрезвом состоянии.

Госавтоинспекция обращается с просьбой своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и управляют автомобилем в нетрезвом втиде, для принятия мер оперативного реагирования. Телефон  дежурной части МО МВД России «Ивдельский» 8 (343 86) 2-24-42, ГИБДД 8 (343 86) 2-13-02.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)