Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  Одной из негативных причин произошедших ДТП на территории Межмуниципального отдела МВД России «Ивдельский» является наличие состояния алкогольного опьянения водителей. За 10 месяцев 2019г. произошло таких 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых водители находились в состоянии алкогольного опьянения. А также 1 ДТП с тяжкими последствиями, когда водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

  Неумолимая статистика также показывает, что отказаться от употребления алкогольной продукции перед тем, как сесть за руль, многие до сих пор себе позволить не могут. В целях пресечения нарушений ПДД среди водителей, позволяющих себе управлять транспортными средствами, будучи в весьма нетрезвом состоянии, а также пресечения иных нарушений Правил дорожного движения, являющихся причинами совершения ДТП, в период с 1 по 4 ноября 2019 года прошло целевое областное профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

  По итогам мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции Ивделя выявлено 69 нарушений правил дорожного движения, из них 1 водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения, и еще один автолюбитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

  Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения: ни рюмка водки, ни бутылка пусть даже легкого пива, ни баночка энергетического коктейля, выпитые водителем перед поездкой, не стоят последствий возможной трагедии, которая может произойти на дороге по вине пьяного водителя!

  Помните: дома ждут не только вас, но и тех, кто по вашей пьяной неосторожности может попасть под колеса…

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)