Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О проведении конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных на территории городского округа Пелым, для предоставлении поддержки в форме гранта в 2019 году

  1. Конкурсный отбор субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных на территории городского округа Пелым, для предоставлении поддержки в форме гранта в 2019 году (далее отбор) проводится администрацией городского округа Пелым в соответствии с муниципальной программой «Совершенствование социально-экономической политики в городском округе Пелым на 2015 – 2021 годы», утвержденной постановлением администрации городского округа Пелым от 09.12.2014 № 434 (с изменениями), с порядком определения объема и условий предоставления грантов в форме субсидий из бюджета городского округа Пелым, с целью организации и проведения мероприятий по реализации муниципальной программы «Совершенствование социально-экономической политики в городском округе Пелым на 2015 – 2021 годы», на территории городского округа Пелым в 2019 году», утвержденным постановлением администрации городского округа Пелым от 30.09.2019 №329.

2.Организатор отбора – администрация городского округа Пелым (экономико-правовой отдел администрации городского округа Пелым), почтовый адрес: 624582, п. Пелым, ул. К-Маркса, 5, тел. (34386) 2-17-89. E-mail: admin_pel@mail.ru.

3.Условия отбора и комплект документации приведены в Порядке, размещенном на официальном сайте городского округа Пелым http://go.pelym-adm.info/ (раздел «Нормативно-правовые акты», №329 от 30.09.2019).

Грант субъектам малого и среднего предпринимательства предоставляется за счет средств бюджета городского округа Пелым, согласно решения Думы городского округа Пелым о местном бюджете на текущий финансовый год в пределах лимитов бюджетных обязательств, подтверждающих их 100-процентную оплату из собственных средств, при этом объем совокупной поддержки, оказываемой одному субъекту (преимущество для начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства - вновь зарегистрированные и действующие менее 1 (одного) года (на дату подачи заявки) субъекты малого и среднего предпринимательства), размер субсидии  не может превышать 30,0 тыс. рублей для одного субъекта.

Право на получение гранта в форме субсидии имеют субъекты малого и среднего предпринимательства – предприниматели, зарегистрированные на территории городского округа Пелым, претендующие на получение субсидии и отнесенный к СМСП в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»:

1) предпринимателям в сфере розничной торговли;

2) предпринимателям  в сфере бытового обслуживания.

4.Место и дата приема заявок:

Заявки на участие в отборе принимаются с 14 октября 2019 года в кабинете №8 администрации городского округа Пелым по адресу: п. Пелым, ул. К-Маркса, 5, по рабочим дням с 08-00 часов до 12-00 часов и с 13-00 часов до 17-15 часов. Окончание приема заявок – 17-15 часов до 12 ноября 2019 года.

  1. Экономико-правовой отдел администрации ГО Пелым рассматривает заявки в течение 10 календарных дней после окончания срока подачи заявок, установленного пунктом 2.2. настоящего Порядка в соответствии с критериями отбора и показателями, установленными к критериям отбора заявителей на право получения субсидии и готовит оценочные листы заявок с заключением о возможности выделения субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на приобретение оборудования и направляет  указанные документы в экспертную комиссию.

6.Экспертная комиссия в течение 10 календарных дней после поступления оценочных листов заявки с заключением Отдела принимает коллегиальное решение по итогам рассмотрения заявок и документов, указанных в пункте 2.2. настоящего Порядка.  Приоритет для начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства - вновь зарегистрированные и действующие от 1 (одного) года до 2 (двух) лет (на дату подачи заявки) субъекты малого и среднего предпринимательства.

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)