Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием юных пассажиров, сотрудники Госавтоинспекции Ивделя ежедневно ведут дежурство вблизи образовательных организаций и медицинских учреждений, осуществляя проверку водителей, которые перевозят детей в транспортном средстве.

В результате массовых проверок автомобилистов, в период с 15 по 19 февраля 2021 года, инспекторы ДПС выявили 3 нарушения правил перевозки детей. Водители, нарушившие пункт 22.9 Правил дорожного движения  привлечены к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ.

Подобного рода мероприятие по контролю за водителями показало, что многие Ивдельчане заботятся о безопасности детей в автомобиле. Таким водителям-родителям проверка не доставила никаких неудобств, а наоборот с легкостью автолюбители демонстрировали инспекторам, что ребёнок сидит в детском удерживающим устройстве, установленном согласно требований к перевозке маленького пассажира.

Госавтоинспекция напоминает, что в случае ДТП отсутствие детского удерживающего устройства или не правильная его установка могут причинить тяжкие последствия ребенку.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)