Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В транспортном средстве безопасность несовершеннолетнего пассажира полностью зависит от водителя. С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГИБДД Ивделя провели профилактическое мероприятие «Автокресло детям».

В течение недели, осуществляя надзор за дорожным движением сотрудники ДПС уделяли внимание водителям транспортных средств в салоне которых находили дети. Автоинспекторы проверили не только наличие удерживающего устройства в автомобиле, но и правильность его закрепления, а также соответствие возрастным особенностям ребенка.

«За период проведения профилактических рейдов выявлено 5 нарушений правил перевозки детей, из них трое водителей перевозили юных пассажиров вне детского удерживающего устройства, пытаясь объяснить сотрудниками ДПС, что очень торопись в детский сад и забыли «автокресло» дома. Еще двое автолюбителей перевозили дошкольников на заднем пассажирском сидении, имея детское удерживающее устройство, но только в багажном отделении автомобиля. В соответствие с административным законодательством водители были привлечены к ответственности за нарушения требований к перевозки детей» - сообщили в ГИБДД г. Ивделя.

Госавтоинспекция напоминает, что безопасность ребенка всегда должна быть в приоритете. Каждый родитель обязан соблюдать правила перевозки детей в автомобиле и в поездках переключаться на «детский» режим вождения, который подразумевает снижение скорости движения и отказ от совершения аварийно-опасных маневров.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)