Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет 1 ноября 2019 года в 11:00 часов по местному времени во всех субъектах России и за рубежом. Регистрация участников мероприятия на площадках начнется в 10.00 по местному времени.

  Проведение акции приурочено ко Дню народного единства. В России масштабная акция проводится уже четвертый год подряд.

  Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

  Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

  Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

  Перечень площадок, организуемых в регионе, можно будет уточнить на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru в последней декаде октября.

  На территории городского округа Пелым просветительская акция «Большой этнографический диктант» будет проходить 1 ноября 2019 года на базе муниципального казенного учреждения культуры «Дом культуры п. Пелым» по адресу: п. Пелым, ул. Фестивальная, 12.

  Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование с 1 по 4 ноября 2019 года.

  Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2019 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2019 года.

  В прошлом году Диктант написали 392 тыс. человек на 4567 площадках в России и за рубежом. В Свердловской области акцию поддержали порядка более 2,5 тысяч участников.

 

  Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

  Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)