Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  12 февраля в 1969 году приказом МВД СССР в Управлении административной службы милиции Министерства внутренних дел СССР был образован 4-й отдел, на который возлагались функции по осуществлению разрешительной работы.
  На всех исторических этапах развития свободного демократического российского государства применение разрешительных мер в регулировании оборота оружия и взрывчатых веществ являлось одной из эффективных форм правоохранительной деятельности и способствовало поддержанию общественного порядка в стране.


  На современном этапе на подразделения лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью возложено немало задач, важнейшие из которых - изъятие из незаконного оборота оружия, боеприпасов, предупреждение преступлений, совершенных с использованием огнестрельного оружия; пресечение каналов поступления служебного и гражданского оружия в преступную среду; предупреждение и пресечение правонарушений в сфере оборота оружия, частной охранно-сыскной деятельности; обеспечение электронного учета гражданского и служебного оружия, используемого на объектах разрешительной системы и находящегося в собственности граждан. И сегодня личный состав службы, опираясь на славные традиции и накопленный опыт, добросовестно выполняет служебные обязанности в период проводимого реформирования органов внутренних дел. Высокий профессионализм, верность долгу, целеустремленность и опыт позволяют сохранять стабильность в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности в стране.

  Уважаемые коллеги! Сегодня с огромным удовольствием мы поздравляем коллег  с нашим профессиональным праздником - Днем лицензионно-разрешительной работы. Наша профессия - одна из самых сложных, трудных и благородных профессий. Мы уверены, что в любое время каждый из нас готов выполнить свой профессиональный и гражданский долг и прийти на помощь ближнему в любой ситуации. От всего сердца поздравляем и наших ветеранов, которые являются хранителями наших лучших традиций и с удовольствием делятся своей мудростью и своим опытом! Примите искренние пожелания благополучия, процветания и осуществления всех ваших планов! Крепкого вам здоровья и мирного неба над головой!

ОЛРР по Ивдельскому и Североуральскому районам Управлении Росгвардии.

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)