Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С целью профилактики и предотвращения дорожно-транспортных происшествий сотрудники Госавтоинспекции Ивделя проводят на автодороге Ивдель — граница ХМАО профилактические акции «Водитель будь внимателен!».

В ходе мероприятий инспекторы ДПС осуществляют надзор за дорожным движением и проводят профилактические ликбезы с водителями, остановленных транспортных средств, уделяя особое внимание автолюбителей причинам и последствиям дорожно-транспортных происшествий зарегистрированных на автодороге Ивдель — граница ХМАО

, а также разъясняют Правила дорожного движения, в части касающейся выезда на полосу встречного движения и дают рекомендации по управлению транспортным средством в сложные погодные условия.

«В соответствии со статистикой ДТП на данной автодороге в 2020 году зарегистрировано 6 ДТП с тяжкими последствиями, в которых погибли 2 человека и 10 человек пострадали, в том числе 1 ребенок. С начала 2021 года произошло 1 ДТП, в котором 3 человека погибли, из них 2 детей и 2 человека пострадали.  Одной из причин ДТП с тяжкими последствиями является выезд на полосу, предназначенную для встречного движения» - сообщает ГИБДД Ивделя.

Важно помнить, что выезд на встречную полосу при совершении обгона – это опасный и рискованный маневр, связанный со значительным превышением скорости, вследствие чего, при столкновении транспортных средств, возрастает сила удара и это приводит к самым тяжким последствиям.

Госавтоинспекция Ивделя призывает водителей не торопиться совершать необдуманные маневры, быть внимательными при выезде на полосу встречного движения.

Важно помнить, что самым главным принципом безопасности дорожного движения является выполнение требований дорожных знаков и Правил дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)