Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

По сообщению Главного управления МЧС России по Свердловской области 24 февраля на территории Свердловской области прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные сильным ветром с порывами до 20 м/сек.


В связи с неблагоприятными погодными явлениями рекомендуем гражданам соблюдать меры безопасности.

Находясь в доме или в квартире закройте все форточки и окна, проверьте надёжность их закрытия, отключите электричество, газ и перекройте водопровод. Безопасными местами при сильном ветре являются места, удалённые от окон.

Если сильный ветер застал вас на улице немедленно укройтесь в подъезде или прочном здании. Не следует прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, под деревьями, около недостроенных зданий. Не подходите к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам и другим плохо закрепленным конструкциям. Держитесь подальше от гнилых и старых, особенно одиночно стоящих деревьев.

Автовладельцам необходимо быть максимально бдительными и внимательными при управлении транспортным средством. В сложных дорожных условиях следует соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. Не следует парковать автотранспорт вблизи деревьев, при сильном ветре они представляют большую опасность.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей единому номеру вызова экстренных служб «112».

Будьте осторожны!!!

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)