Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Отделение по вопросам миграции напоминает гостям Ивдельского городского округа, городского округа Пелым о необходимости своевременного оформления регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Для регистрации по адресу пребывания или по месту жительства и снятия с регистрационного учета граждане РФ могут обратиться в многофункциональные центры оказания государственных (муниципальных) услуг и к должностным лицам жилищных организаций.

Приоритетным является подача соответствующего заявления и необходимых документов через Единый портал государственных и муниципальных услуг, что позволяет получить услугу в течение 15 минут, минуя жилищные организации.

 Заявление о регистрации по месту жительства должно быть подано гражданином не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства.

Заявление о регистрации по месту пребывания подается гражданами, прибывшими для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, до истечения указанного срока.

Срок предоставления государственной услуги при подаче заявителем документов составляет от трех до восьми дней, в зависимости от выбранной услуги, формы подачи заявления и наличия всех необходимых документов.

За проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без регистрации, а также за нарушение правил регистрации предусмотрена административная ответственность: для гражданина от двух до трех тысяч рублей, для нанимателя или собственника жилого помещения (физических лиц) – от двух до пяти тысяч рублей, для юридических лиц – от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей (статьи 19.15.1, 19.15.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения).

Информация о перечне необходимых документов и график приёма граждан размещены на сайте 66мвд.рф в разделе «Государственные услуги».

Только с начала 2020 года специалистами отделения по вопросам миграции МО МВД России «Ивдельский» предоставлено 2944 тысяч государственных услуг по регистрационному учету граждан Российской Федерации, в том числе более 2646 посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг,  298  через МФЦ.

ОВМ МО МВД России «Ивдельский»

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)