Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В рамках профилактического мероприятия «Внимание — дети!» сотрудники Госавтоинспекции посещают детские площадки и дворовые территории, где основную часть времени проводят родители, гуляя своими детьми. Цель подобны визитов сотрудников полиции -  научить детей навыкам безопасного поведения, не только на дороге, но и во дворе. А родителям дать понять, что подобный правовой ликбез – это насущная необходимость, и прививать такие навыки необходимо с самого раннего детства.

В беседах с детьми и их родителями сотрудники дорожно-патрульной службы рассказывают, что, выходя за порог квартиры, каждый ребенок независимо от возраста становится полноправным участником дорожного движения. А также отмечают, что даже в привычном дворе каждого пешехода поджидает множество опасностей. «Дорожные ловушки» – самая распространенная ошибка среди несовершеннолетних, которые выходят на проезжую часть из-за припаркованных машин, не оценивая дорожную обстановку.

В ходе общения сотрудники полиции уделили внимание велосипедистам. Детям напомнили правила дорожного движения, и указали, какие места можно использовать для катания юным любителям велотехники.

В общении с родителями сотрудники ГИБДД пояснили, что задача пап и мам постоянно напоминать ребенку о том, как нужно вести себя во дворе. Лучше всего вместе с ребенком и его друзьями пройти по двору, показав детям опасные места. Если у подъезда стоят автомобили, обратить на это внимание, научить ребенка осматриваться по сторонам и определять, нет ли опасности от приближающегося транспорта.

После профилактических бесед сотрудники ГИБДД вручили детям и их родителями памятки и листовки о соблюдении дорожной безопасности.

Сотрудники ГИБДД напоминают: чтобы предотвратить трагедию, родителям необходимо постоянно рассказывать детям о возможной опасности, учить, как правильно вести себя, чтобы не попасть под машину во дворе.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)