Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.04.2020 № 569 установлены требования противопожарного режима, предъявляемые к организации отдыха детей и их оздоровления в лагерях палаточного типа.

Нововведениями установлены требования к содержанию территории детского лагеря, размещению палаток, предназначенных для проживания детей.

В частности, палатки, в которых проживают более 10 детей, оснащаются автономными дымовыми пожарными извещателями. В каждой группе палаток размещаются первичные средства пожаротушения.

Детский лагерь палаточного типа оснащается устройствами (громкоговорителями или звукоусилительной аппаратурой), обеспечивающими подачу звукового (речевого) сигнала оповещения людей о пожаре.

На территории детского лагеря палаточного типа должен быть установлен информационный стенд, на котором размещается информация о соблюдении требований пожарной безопасности.

Кроме того, установлен прямой запрет на пользование открытым огнем, хранение легковоспламеняющиеся и горючие жидкости в палатках.

С детьми в первый день их пребывания в лагере должен быть проведен противопожарный инструктаж лицом, ответственным за пожарную безопасность детского лагеря палаточного типа.

Прокуратура города Ивделя.

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)