Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Более 35 тысяч обращений от жителей, желающих обновить свои учетные данные, получил региональный оператор по обращению с ТКО в 2023 году. Это на 30 % превышает показатели предыдущего года.

«Цифры свидетельствуют, что свердловчане стали более ответственно относиться к вопросу обновления учетных данных», - прокомментировал показатели исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов. 

Подробнее...

В диспетчерскую службу компании «Рифей» обратился неравнодушный житель Кушвы, проживающий рядом с контейнерной площадкой по адресу Суворова, 41.  Несколько дней мусоровоз не мог подъехать этому месту накопления отходов из-за машины, запаркованной перед баками. Мужчина сообщил, что автомобиль уехал, и он лично провел расчистку площадки от снега, чтобы мусоровоз не застрял в сугробах при погрузке.

Подробнее...

Парк спецтехники регионального оператора пополнился современным мусоровозом с задней загрузкой. Машину уже в ближайшие дни можно будет увидеть на улицах города Нижний Тагил. Теперь транспортировать ТКО в городе будут 67 мусоровозов.

Подробнее...

В Нижней Туре из-за ремонта дороги были перекрыты подъездные пути к контейнерной площадке по улице 40 лет Октября, 8. После сигнала регионального оператора о невозможности вывоза отходов администрация оперативно решила вопрос. Для обеспечения бесперебойного транспортирования ТКО и удобства жителей емкости были временно перемещены на участок, удобный для проезда спецтехники.

Подробнее...

Из-за гололеда трудности с проездом спецтехники возникли на этой неделе в 8 городских округах севера Свердловской области. Региональный оператор обратился к администрациям с просьбой провести расчистку и подсыпку дорожного полотна для обеспечения беспрепятственного движения мусоровозов по маршрутам. В трех городских округах проезд восстановлен, в пяти дорожная ситуация остается сложной.

Подробнее...

Более 27 тысяч обращений от жителей, желающих обновить свои учетные данные, получил региональный оператор по обращению с ТКО в 2022 году. Наиболее частыми причинами для проведения актуализации сведений о количестве проживающих являются смена места жительства, смерть близких, рождение детей, отправка на службу в армию. Оперативная подача информации об изменениях – это гарантия верных начислений за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами

Подробнее...

Памятка для жителей об обращении с твердыми коммунальными отходами (ТКО)

В соответствии с Федеральным законом № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории Свердловской области обеспечиваются региональными операторами в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.

Подробнее...

АО «Региональный информационный центр» начинает выставлять пени за несвоевременную и неполную оплату физическим лицам – должникам за коммунальные услуги, согласно законодательству.

К платежному документу за февраль 2021 г. клиенты АО «РИЦ» увидят дополнительный блок, в котором будут отражены при наличии пени за просрочку платежей. Также появится информация о других расходах, связанных со взысканием задолженности, если таковые имеются.

Подробнее...

по адресу п.Пелым, ул.Строителей, д.9 кабинет  № 4

каждый  вторник и четверг месяца

с 14:00 до 17:00

Уважаемые потребители, имеющие задолженность за услугу по обращению с ТКО.

ОтменасудебногоприказанеосвобождаетотвзысканиязадолженностивСУДЕБНОМПОРЯДКЕ.

Согласно статьи 153 Жилищного КодексаРФ, гражданеобязанысвоевременноиполностьювноситьплатузажилоепомещениеикоммунальныеуслуги.

Порядок взыскания задолженности в судебном порядке предполагает 2 стадии:

Подробнее...

В соответствии с п. 148(1) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354  "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", собственник нежилого помещения
в многоквартирном доме в целях обеспечения обращения с твердыми коммунальными отходами заключает договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами непосредственно с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Подробнее...

Бдительные жители Свердловской области внимательно следят за работой мусоровозов на территории Северного административно-производственного объединения. Нередко появляются слова благодарности за то, что отходы вывозятся вовремя и контейнерная площадка остается чистой. Вместе с тем не все знают, что с одной площадки мусор забирают две разные машины, и делают они это по разному графику. Региональный оператор разъясняет, почему так происходит.

Подробнее...

Министерством  энергетики  и  жилищно-коммунального  хозяйства Свердловской области совместно с ППК «Российский экологический оператор» осуществляется  еженедельный  мониторинг  финансовой  устойчивости региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – региональный оператор).

Подробнее...

Подробнее...

Региональный оператор принял решение не начислять оплату услуги по обращению с отходами юридическим лицам, действующим на территории обслуживания ООО «Компания «РИФЕЙ», на период вынужденного простоя в соответствии с решением Президента РФ. Перечень категорий таких предприятий отражен в соответствующем Указе Президента РФ и в локальных нормативных актах субъекта федерации. 

Подробнее...

В вопросе взаимодействия предпринимателей и регионального оператора наметилась положительная тенденция. По состоянию на январь 2020 года с потребителями – юридическими лицами заключено 3 695 договоров на оказание услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. По итогам IV квартала прошлого года собираемость превысила 90% от начисленного объема платежей. Также в настоящее время ведется работа по перезаключению договора ТКО с бюджетными организациями на 2020 год.

Подробнее...

 доводим до вашего сведения график вывоза твердых коммунальных отходов частного сектора поселка Атымья

Подробнее...

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)