Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Порой у читателей нашего сайта возникают вопросы: а правильно ли определены границы земельного участка, нужно ли проводить межевание или уточнение границ.  

Сегодня поговорим о тех случаях, когда земельный участок стоит на государственном кадастровом учете, но не понятно требуют ли уточнения местоположение границ такого участка или нет.

Подробнее...

Повсеместная цифровизация позволила сделать жизнь россиян значительно комфортнее. Теперь с помощью современных онлайн-сервисов можно оплачивать коммунальные услуги, записываться на прием к врачу, подавать документы в вузы и даже управлять собственной недвижимостью.

Подробнее...

Это аккредитованный удостоверяющий центр, в котором можно получить сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи

Кадастровая палата по Уральскому федеральному округу предоставляет услуги Удостоверяющего центра по созданию, выпуску и обслуживанию квалифицированных сертификатов электронной цифровой подписи:

Подробнее...

Управление Росреестра по Свердловской области (Управление) и Кадастровая палата напоминают о возможности личной консультации заявителей по вопросам, входящих в компетенцию Учреждений. 

Личный прием граждан осуществляется по адресу г. Екатеринбург, ул. Крестинского, д.50, 2 этаж  при предоставлении паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность.

Подробнее...

Филиал Кадастровой палаты по Уральскому федеральному округу оказывает услуги по выездному обслуживанию населения на территории города Екатеринбурга.

Преимущества

возможность получения государственной услуги в любом удобном заявителю месте

Подробнее...

29 апреля 2021 года в рамках всероссийской недели консультаций на территории Свердловской области пройдет горячая линия по вопросам сделок купли-продажи недвижимости. Эксперты Федеральной кадастровой палаты Росреестра (ФКП) помогут разобраться гражданам

Подробнее...

Информация о собственнике недвижимости содержится во втором разделе выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект – «Сведения о зарегистрированных правах».

Подробнее...

В минувшем году Федеральная кадастровая палата Росреестра внесла в ЕГРН более 1,4 млн сведений о границах всех земельных участков Российской Федерации

В 2020 году в рамках реализации комплексного плана по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) необходимыми сведениями было внесено в реестр более 1,4 млн сведений о границах всех земельных участков Российской Федерации, что на 3,9% больше показателей аналогичного периода прошлого года. Всего по состоянию на 1 января 2021 года в реестре недвижимости содержится более 37,7 млн данных о границах всех земельных участков.

Подробнее...

Курьерскую доставку документов можно заказать для получения:

документов, подготовленных к выдаче при осуществлении государственного кадастрового учета (ГКУ) и (или) государственной регистрации прав (ГРП);

невостребованных документов после осуществления ГКУ или ГРП;

Подробнее...

Существует большое количество видов выписок из ЕГРН, но самыми популярными являются: сведения об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, сведения об объекте недвижимости и сведения о переходе прав на объект недвижимости.

Подробнее...

По всей стране продолжается масштабная работа по внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) данных об объектах культурного наследия. В 2020 году специалисты Росреестра и Федеральной кадастровой палаты Росреестра включили в ЕГРН более 35 тысяч сведений об объектах, представляющих историческую и культурную ценность для нашей страны. Эксперты назвали тройку регионов-лидеров по количеству внесенных в реестр объектов культурного наследия.

Подробнее...

Кадастровая палата по Уральскому федеральному округу напоминает, что получить сведения из ЕГРН можно не выходя из дома с помощью сервиса предоставления выписок ЕГРН Федеральной кадастровой палаты spv.kadastr.ru. Он позволяет запрашивать и получать актуальные сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости. Получение электронного документа не только экономит время заявителей, но и минимизирует контакты с посторонними людьми.

Подробнее...

Филиал Кадастровой палаты по Уральскому федеральному округу оказывает консультационные услуги по вопросам, связанным с оформлением недвижимости и не только, с гарантией государственного учреждения.

Подробнее...

В результате ремонтных работ в квартире могут появиться такие изменения, которые требуют обязательного внесения сведений о них в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Эксперты Федеральной кадастровой палаты Росреестра рассказали о том, что это за изменения и какова процедура их внесения в ЕГРН.

Подробнее...

В Федеральной кадастровой палате Росреестра рассказали о правовых аспектах и особенностях отчуждения объекта недвижимости на основании договора дарения

Подробнее...

В 2020 году список особо охраняемых природных территорий (ООПТ) России в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) пополнился сведениями о границах 27О ОПТ федерального значения. Всего в прошедшем году было внесено в ЕГРН сведений о границах 845 ООПТ федерального, регионального и местного значений.

Подробнее...

Эксперты ответят на вопросы граждан со всей страны

Во всех регионах Российской Федерации Федеральная кадастровая палата в рамках всероссийской недели консультаций по вопросам сделок купли-продажи недвижимости проведет горячие линии по всей стране. Эксперты ответят на вопросы граждан о проведении действий с недвижимостью, необходимых документах для регистрации жилья, а также способах проверить собственность перед покупкой.

Подробнее...

Ежегодно 20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка, а ровно через 30 лет – Конвенцию о правах ребенка. Именно поэтому 20 ноября считается Всемирным днем ребенка, а в нашей стране эта дата известна как День правовой помощи детям. Эксперты Кадастровой палаты ответили на несколько вопросов, связанных с правами детей на недвижимость, которые граждане чаще всего задают нампо телефону горячей линии.

Подробнее...

Кадастровая палата по Уральскому федеральному округу внесла сведения о границе особо охраняемой природной территории федерального значения «Государственный природный заповедник «Денежкин камень».

Подробнее...

Кадастровая палата готовит и выдает электронную подпись. К преимуществам ее использования эксперты относят уменьшенную пошлину при предоставлении учетно-регистрационных услуг в электронном виде, а также универсальность в использовании.

Электронную цифровую подпись можно применять на портале госуслуг, сайтах государственных органов и т.п.

Подробнее...

Многие россияне хотят построить собственный дом на земельном участке. В стране на ИЖС приходится почти половина объема ввода жилья.

Специалисты Кадастровой палаты разъясняют – о каких нормах и правилах нужно помнить, к каким документам обратиться, чтобы построить дом в соответствии с нормами закона.

Подробнее...

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)