(далее – приложение). Данное приложение доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах RuStore, Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android. Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения. 

Приложение позволяет подготовиться к различным чрезвычайным ситуациям, получать актуальную информацию о возможных угрозах и рисках.
Пользователи могут воспользоваться функцией быстрого набора телефона экстренных оперативных служб «112» или отправить СМС сообщение.

Приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию
о действиях при чрезвычайной ситуации и будет полезно как в быту, так и на отдыхе. В приложении пользователю доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой он может поделиться в случае необходимости. Для получения более подробной информации пользователь всегда сможет оперативно перейти на страницу официального интернет-портала МЧС России. 

Кроме того, в приложении реализованы новостная лента и онлайн-информирование о неблагоприятных погодных явлениях, в том числе штормовых предупреждениях, а в перспективе добавится функционал по регистрации туристических групп.

Приложение включает в себя не только рубрики с полезной информацией,
но и интерактивы. В настоящее время разработано шесть рубрик: «Что делать», «МЧС рекомендует», «Первая помощь», «Карта рисков», «Проверь свою готовность», «Проверь свои знания».

В разделе «Что делать?» пользователю доступен порядок действий
и правила поведения в экстренной ситуации с голосовым помощником. Раздел «МЧС рекомендует» - это хранилище знаний о безопасности, рассказывающий
о причинах возникновения чрезвычайных ситуаций и их предупреждении.
В «Первой помощи» содержатся сведения о действиях при оказании первой помощи пострадавшему до прибытия медицинских работников. «Карта рисков» содержит ежедневный оперативный прогноз о возможных угрозах природного характера. Разделы «Проверь свою готовность» и «Проверь свои знания» носят интерактивный характер и содержат чек-листы по проверке личной готовности
и готовности жилища к возможным ЧС, а также различные тесты, позволяющие проверить знания о действиях при ЧС. 

Ловля рыбы со льда привлекает всё возрастающее количество своих поклонников. Это прекрасная возможность подышать свежим воздухом на ледовых просторах, и зарядить свой организм положительными эмоциями. Но для того, чтобы увлечение не повлекло неприятных последствий, нужно строго соблюдать на рыбалке меры безопасности.

Советы рыболовам

1)Необходимо хорошо знать водоем, избранный для рыбалки, для того, чтобы помнить, где на нем глубина не выше роста человека или где с глубокого места можно быстро выйти на отмель, идущую к берегу;
2)Необходимо знать об условиях образования и свойствах льда в различные периоды зимы, различать приметы опасного льда, знать меры предосторожности и постоянно их соблюдать;
3)Определите с берега маршрут движения;
4)Не выходите на темные участки льда – они быстрее прогреваются на солнце и, естественно, быстрее тают;
5)Проверяйте каждый шаг на льду пешней. Если после первого удара лед пробивается, немедленно возвращайтесь на место, с которого пришли;
6)Не делайте около себя много лунок, не делайте лунки на переправах (тропинках);
7)Находясь на рыбалке, откажитесь от спиртного! Употребление «горячительных» напитков на морозе приводит к несчастным случаям. Появляется больше шансов замерзнуть или провалиться под лед. Мнение, что спиртное согревает – ошибочное;
8)Обязательно возьмите с собой мобильный телефон. При несчастном случае можно будет вызвать помощь. А залог успешного спасения заключается в своевременном вызове и оказании помощи.
9)Важно, чтобы у каждого рыбака на зимней рыбалке были так называемые «спасалки». Эта простая вещь, которая занимает мало места, может спасти вам жизнь.


Берегите свою жизнь! Выполнение элементарных мер осторожности – залог Вашей безопасности!

Видео ролики о пожарной безопасности.

Видео ролики о гражданской обороне 2022

Видео ролики о гражданской обороне 2021

Лесные пожары

Пожар в кваритре


Информационно-разъяснительная работа по сбережению лесов от пожаров-2021


Социальные видеоролики о сбережении лесных ресурсов:

ролики социальной рекламы


ЭЛЕКТРОННЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

http://eiok-so.ru




© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)