Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В целях сохранения и увековечивания памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны, сотрудники полиции присоединились к акции «Сад Памяти» высадив саженцы черноплодной рябины около здания ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский». Таким образом сотрудники выразили благодарность мирного поколения предкам, сохранив память об их подвиге. Сотрудники полиции выражают благодарность всем ветеранам Великой Отечественной войны за их подвиги, которые неоценимо важны для нашей страны.

Подробнее...

В целях сохранения и увековечивания памяти о мужестве и героизме народа, сотрудники, ветераны и члены общественного МО МВД России «Ивдельский» присоединились к акции,  приуроченной ко Дню памяти и скорби «Свеча памяти».

Великая Отечественная стала не просто войной, она стала для советского народа испытанием, прошла через каждую семью. Ценой миллионов жизней взрослых и детей Родина услышала слово «Победа!».

Подробнее...

На территории Среднего Урала продолжают иметь место случаи, когда граждане, желающие вложить свои сбережения в прибыльный бизнес и максимально быстро получить солидные проценты – теряют всё. Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, ущерб от таких тщательно не проверенных финансовых операций, которые осуществляют зачастую неквалицированные на фондовом рынке инвесторы, столь огромен, что пора бить во все колокола тревогу.

Подробнее...

В период с 27 мая по 4 июня 2023 года на территории Свердловской области зафиксировано несколько случаев падения детей из окон многоквартирных домов с большой высоты. Такие инциденты, в частности, произошли в городах Берёзовском, Богдановиче, Серове и Новоуральске. В результате падений дети получили травмы различной степени тяжести. Один из малолетних (в г.Берёзовском) от полученных травм погиб.

Подробнее...

«В городе Верхней Салде Свердловской области лейтенант полиции Вадим Федотов спас из горящей квартиры двоих детей и их отца.
Возвращаясь домой в выходной день, участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Верхнесалдинский» заметил черный дым из окна на третьем этаже многоквартирного дома и сразу побежал в подъезд. В коридоре горящей квартиры он увидел женщину и вывел ее на улицу. Она рассказала, что там остались двое несовершеннолетних сыновей и муж. Сотрудник полиции три раза поднимался в объятое пламенем жилище – сначала вынес детей, а затем вытащил их отца, который отравился продуктами горения и не мог покинуть место пожара самостоятельно.

Подробнее...

Начальник МО МВД России «Ивдельский» – подполковник полиции Михаил Викторович Животников совместно с начальником следственного отделения Карповой Анной Олеговной провел встречу с сотрудниками Пелымского ЛПУ МГ Газпром Трансгаз Югорск в актовом зале культурно-спортивного комплекса, с целью профилактики мошенничеств.

Подробнее...

МО МВД России «Ивдельский» обращает Ваше внимание на то, что в соответствии с требованиями Федерального закона от 13.12.1996 г. №150-ФЗ «Об оружии» хранение оружия и патронов к нему разрешается гражданам, получившим в установленном порядке разрешение на хранение и ношение оружия. Вместе с тем, в соответствии с действующим уголовным законодательством незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, ношение, или изготовление оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств наказываются лишением свободы на срок до 8 лет.

Подробнее...

В летний период сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить профилактические мероприятия на базе летних оздоровительных лагерей, чтобы дети с интересом продолжали совершенствовать знания в области дорожного движения.

Подробнее...

В Международный день защиты детей сотрудники Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Ивдельский» посетили летние оздоровительные лагеря на базе школ, где провели с ребятами правовое информирование с разъяснением их прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности, беседы о личной безопасности в дни летних каникул, о том, как вести себя на водоёмах, о вреде алкоголя. В завершении мероприятия ребятам были розданы памятки с телефонами доверия, основные правила поведения на воде.

Старший инспектор ПДН майор полиции Наталья Александровна Багаева провела профилактические работы на водоемах, а так же напомнила всем о безопасности в летний период. Тем не менее отдыхающие устремляются на отдых поближе к воде. Радость пребывания на водоемах может омрачить ваш отдых, если не соблюдать правила поведения на воде:

Подробнее...

В МО МВД России «Ивдельский» состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации юным жителям города.
В мероприятии приняли участие начальник отделения по вопросам миграции майор полиции В.О. Иванова, заместитель начальника отдела-руководитель ГРЛС подполковник полиции Е.В. Горохова, родители виновников торжества, председатель общественного совета Н.И. Бекина. Так же была проведена экскурсия по Межмуниципальному отделу «Ивдельский» где ребята познакомились с работой участковых уполномоченных полиции, следственного отделения, и ПДН.
 
МО МВД России «Ивдельский».

Уважаемые коллеги!

Дорогие ветераны
13 мая исполнилось 85 лет со дня образования охранно-конвойной службы в структуре органов внутренних дел Российской Федерации.
Именно в этот день 13 мая 1938 года приказом народного комиссариата внутренних дел союза советских социалистических республик был объявлен временный устав конвойной службы рабоче-крестьянской милиции о профессии конвоира говорят не часто но работа полицейских в данной сфере заслуживает большого почета и уважения

Подробнее...

Заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Алексей Новоселов посетил с рабочим визитом МО МВД России «Ивдельский» в котором реализуя полномочия по осуществлению общественного контроля, ознакомился с наличием необходимой для граждан документации в холле перед дежурной частью и в миграционном отделении, отметил чистоту и порядок в отделе и на прилегающей территории, а также опрятный внешний вид сотрудников.

Подробнее...

      В канун празднования 78-й годовщины Великой Отечественной войны, с целью привлечения внимания общественности к сохранению высоких духовных и нравственных идеалов, воспитанию граждан в духе патриотизма, сохранения исторической памяти, по проекту «Лица Победы» Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и Министерства социальной политики Свердловской области при реализации ветеранами Главного Управления МВД РФ по Свердловской области Советом ветеранов и сотрудниками отдела внутренних дел МО МВД России «Ивдельский»

Подробнее...

Какие бывают способы мошеннических действий:

  • Обман по телефону: требование выкупа или взятки за освобождение, якобы, из отделения полиции знакомого или родственника.
  • SMS-просьба о помощи: требование перевести определённую сумму на указанный номер, используется обращение «мама», «друг», «сынок» и т.п.
  • Телефонный номер-«грабитель»: платный номер, за один звонок на который со счёта списывается денежная сумма.

Подробнее...

В Ивделе в выходные и праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции Ивделя провели рейдовые мероприятия и усилили контроль за нетрезвыми водителями.

«Масштабные проверки водителей транспортных средств состоялись сразу в двух муниципальных округах Ивделя и Пелыма. Среди автомобилистов выявлено более 60 нарушений правил дорожного движения, двое из них управляли транспортом в состоянии опьянения, еще 5 человек оказались за рулем, не имея права управления соответствующей категории», — сообщили в Госавтоинспекции Ивделя.

Подробнее...

В СВЯЗИ С НАЧАЛОМ СЛОЖНОЙ ПОЖАРООПАСНОЙ ОБСТАНОВКИ УСИЛЕН КОНТРОЛЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ГРАЖДАНАМИ ТРЕБОВАНИЙ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТ

В связи с началом сложной пожароопасной обстановки на территории Свердловской области рекомендуется ограничить: использование открытого огня, сжигание мусора, сухой растительности, соломы и разведение костров.

Подробнее...

В преддверии 305-летия полиции России полицейскими совместно с председателем Общественного совета при МО МВД России «Ивдельский» принято участие в ежегодном конкурсе детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа 2023». Основная цель мероприятия – повышение интереса молодежи к деятельности правоохранительных органов,  а так же формирование позитивного общественного мнения о деятельности стражей порядка, патриотического воспитание и уважительного отношения к полиции у подрастающего поколения и развитие творческих способностей у детей.

Подробнее...

Уважаемые граждане!

Реализуя свое право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. УБЕДИТЕСЬ в правомерности организации публичного мероприятия, НЕ НАРУШАЙТЕ общественный порядок и требования Федерального закона от 19.06.2004 №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Подробнее...

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мошенник» сотрудниками МО МВД России «Ивдельский» продолжается работа по профилактике и предупреждению мошеннических действий.

С начала текущего года на территории Ивдельского городского округа и городского округа Пелым зарегистрировано 7 фактов мошеннических действий.

Подробнее...

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)