Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Единый День профилактики направлен на профилактику и предупреждение безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Старший инспектор ПДН  майор полиции Н.А. Багаева, председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних А.В. Павлова  и представитель социальной политики опеки и попечительства З.В. Салтанова  провели профилактические беседы  в МАОУ СОШ № 3 п. Полуночное.

Подробнее...

В минувшие дни сотрудники  МО МВД России «Ивдельский» провели профилактические беседы по  мошенничеству.

В ходе встречи сотрудники МО рассказали о распространенных схемах мошенничеств с использованием банковских карт, а также преступлениях, совершаемых с использованием сети Интернет. Кроме того стражи порядка напоминают жителям о соблюдения правил личной безопасности и необходимости быть бдительными при общении с неизвестными лицами по телефону и в сети Интернет.

Подробнее...

Фишинг - вид интернет мошенничества, цель которого - получить данные, содержащиеся на вашей пластиковой карте.

Подробнее...

МО МВД России «Ивдельский» предупреждает граждан об ответственности за несанкционированные публичные мероприятия! Участие граждан в несанкционированных публичных мероприятиях (митингах, пикетах, шествиях) является административным правонарушением, предусмотренным частью 6.1 статьи 20.2 КоАП РФ и влечет наказание, в том числе в виде штрафа от 10 до 20 тысяч рублей или административного ареста сроком до 15 суток.

Подробнее...

гМежмуниципальный отдел министерства внутренних дел России «Ивдельский» информирует о проведении на территории обслуживания МО «Ивдельский» профилактического мероприятия «Должник» впериод с 12 по  16 февраля 2024 года.

Подробнее...

Часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Подробнее...

В Свердловской области зафиксирован новый вид мошенничества, жертвой которого стала 67-летняя женщина - педагог колледжа из Артемовского.

Подробнее...

Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

Подробнее...

Старший инспектор ПДН МО МВД России «Ивдельский» майор полиции Наталья Александровна  Багаева и инспектор ПДН  МО МВД России «Ивдельский» лейтенант полиции Татьяна  Олеговна Аникина провели профилактическую беседу в МАОУ СОШ № 1.

Подробнее...

В настоящее время процедура добровольного дактилоскопирования очень важна. Актуальность снятия отпечатков пальцев законодатели объясняют тем, что создание единой базы учета граждан значительно упрощает их идентификацию, как специализированным ведомствам, так и самим гражданам.

Подробнее...

Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

Подробнее...

В МО МВД России «Ивдельский» состоялась рабочая встреча, которую провел врио начальника МО МВД России «Ивдельский» капитан полиции Анатолий Сергеевич Тагильцев. На рабочей встрече присутствовали подполковник внутренней службы Алена Юрьевна Арндт, председатель общественного совета Нина Ивановна Бекина, старший фельдшер ГБУЗ СО "Ивдельское ЦЗ" Сергей Владимирович Кочкин, руководитель СРОО "Социальная Помощь и Поддержка Ивдельских Манси" Валерий Валерьевич Зенков, ветеран ОВД Людмила Александровна Салтымакова, также присутствовали участковые уполномоченный полиции.

Подробнее...

Собственники жилых помещений, как физические, так и юридические лица, могут получить сведения о лицах, зарегистрированных по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, принадлежащем им на праве собственности, без согласия указанных лиц.

Для получения государственной услуги заявителю не нужно обращаться лично в подразделение по вопросам миграции, а можно подать заявление посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru) и получить ответ в личный кабинет.   

Подробнее...

МО МВД России «Ивдельский» предупреждает граждан о том, как защититься от онлайн-мошенников. Чтобы добраться до Ваших банковских счетов, мошенникам нужны Ваши персональные данные и реквизиты карт.

Если у Вас  с карты украли деньги необходимо: заблокировать карту; написать заявление о несогласии с операцией; обратиться в полицию.

Подробнее...

МО МВД России «Ивдельский» обращает Ваше внимание на то, что в соответствии с требованиями Федерального закона от 13.12.1996 г. №150-ФЗ «Об оружии» хранение оружия и патронов к нему разрешается гражданам, получившим в установленном порядке разрешение на хранение и ношение оружия. Вместе с тем, в соответствии с действующим уголовным законодательством незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, ношение, или изготовление оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств наказываются лишением свободы на срок до 8 лет.

Подробнее...

МО МВД России «Ивдельский» предупреждает граждан о дистанционных преступлениях в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

Основные известные схемы телефонного мошенничества: мошенник представляется родственником и сообщает по телефону, что попал в аварию или совершил ДТП, далее просит привезти в определенное место, передать какому-либо человеку, либо перевести на счет (абонентский номер телефона) денежные средства. Прежде всего, необходимо прекратить разговор с мошенником и связаться со своими родственниками, чтобы убедиться, что все в порядке. Далее нужно сообщить о звонке в полицию и ни в коем случае не перечислять и не передавать никому деньги.

Подробнее...

Важнейшая проблема, с которой сталкиваются многие граждане – это дистанционное мошенничество, связанное с получением мошенниками удаленного доступа к банковской карте.

Мошенники выдают себя за сотрудников банка, налоговой, сотрудников прокуратуры. Под предлогом «сбоя в базе данных», «начисления бонусов» или иных предлогов, мошенники просят сообщить им реквизиты карты, код безопасности и одноразовый пароль. Получив необходимые сведения, мошенники списывают деньги со счета.

Подробнее...

МО МВД России «Ивдельский» в преддверии новогодних праздников информирует  граждан с целью профилактики преступлений против личного имущества. Немаловажную роль в совершении таких преступлений играет небрежное и безответственное отношение собственников к сохранности личного имущества: граждане  продолжают оставлять свои вещи без присмотра в общественных местах.

Подробнее...

В преддверии новогодних каникул в МАОУ СОШ №1  старшим инспектором ПДН  Н.А. Багаевой,  председателем  территориальной комиссии по делам несовершеннолетних А.В. Павловой  и представителем социальной политики опеки и попечительства З.В. Салтановой были проведены профилактические беседы с учениками 10 и 11 классов по предупреждению и пресечению преступлений и административных правонарушений.

Подробнее...

В соответствии Федеральным законом от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» установлена обязанность постановки иностранных граждан на миграционный учет по месту пребывания.

Подробнее...

В целях профилактики мошеннических действий в отношении лиц пожилого возраста полицейские провели беседы с лицами данной категории, в ходе которых  подробно рассказали о наиболее распространенных преступлениях совершаемых мошенниками, с использованием мобильной связи и сети Интернет. Особое внимание уделили схеме «Ваш родственник попал в беду и просит перевести деньги».

Подробнее...

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)