Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
МО МВД России «Ивдельский» обращает Ваше внимание на то, что в соответствии с требованиями Федерального закона от 13.12.1996 г. №150-ФЗ «Об оружии» хранение оружия и патронов к нему разрешается гражданам, получившим в установленном порядке разрешение на хранение и ношение оружия. Вместе с тем, в соответствии с действующим уголовным законодательством незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, ношение, или изготовление оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств наказываются лишением свободы на срок до 8 лет.

Подробнее...

В летний период сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить профилактические мероприятия на базе летних оздоровительных лагерей, чтобы дети с интересом продолжали совершенствовать знания в области дорожного движения.

Подробнее...

В Международный день защиты детей сотрудники Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Ивдельский» посетили летние оздоровительные лагеря на базе школ, где провели с ребятами правовое информирование с разъяснением их прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности, беседы о личной безопасности в дни летних каникул, о том, как вести себя на водоёмах, о вреде алкоголя. В завершении мероприятия ребятам были розданы памятки с телефонами доверия, основные правила поведения на воде.

Старший инспектор ПДН майор полиции Наталья Александровна Багаева провела профилактические работы на водоемах, а так же напомнила всем о безопасности в летний период. Тем не менее отдыхающие устремляются на отдых поближе к воде. Радость пребывания на водоемах может омрачить ваш отдых, если не соблюдать правила поведения на воде:

Подробнее...

В МО МВД России «Ивдельский» состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации юным жителям города.
В мероприятии приняли участие начальник отделения по вопросам миграции майор полиции В.О. Иванова, заместитель начальника отдела-руководитель ГРЛС подполковник полиции Е.В. Горохова, родители виновников торжества, председатель общественного совета Н.И. Бекина. Так же была проведена экскурсия по Межмуниципальному отделу «Ивдельский» где ребята познакомились с работой участковых уполномоченных полиции, следственного отделения, и ПДН.
 
МО МВД России «Ивдельский».

Уважаемые коллеги!

Дорогие ветераны
13 мая исполнилось 85 лет со дня образования охранно-конвойной службы в структуре органов внутренних дел Российской Федерации.
Именно в этот день 13 мая 1938 года приказом народного комиссариата внутренних дел союза советских социалистических республик был объявлен временный устав конвойной службы рабоче-крестьянской милиции о профессии конвоира говорят не часто но работа полицейских в данной сфере заслуживает большого почета и уважения

Подробнее...

Заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Алексей Новоселов посетил с рабочим визитом МО МВД России «Ивдельский» в котором реализуя полномочия по осуществлению общественного контроля, ознакомился с наличием необходимой для граждан документации в холле перед дежурной частью и в миграционном отделении, отметил чистоту и порядок в отделе и на прилегающей территории, а также опрятный внешний вид сотрудников.

Подробнее...

      В канун празднования 78-й годовщины Великой Отечественной войны, с целью привлечения внимания общественности к сохранению высоких духовных и нравственных идеалов, воспитанию граждан в духе патриотизма, сохранения исторической памяти, по проекту «Лица Победы» Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и Министерства социальной политики Свердловской области при реализации ветеранами Главного Управления МВД РФ по Свердловской области Советом ветеранов и сотрудниками отдела внутренних дел МО МВД России «Ивдельский»

Подробнее...

Какие бывают способы мошеннических действий:

  • Обман по телефону: требование выкупа или взятки за освобождение, якобы, из отделения полиции знакомого или родственника.
  • SMS-просьба о помощи: требование перевести определённую сумму на указанный номер, используется обращение «мама», «друг», «сынок» и т.п.
  • Телефонный номер-«грабитель»: платный номер, за один звонок на который со счёта списывается денежная сумма.

Подробнее...

В Ивделе в выходные и праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции Ивделя провели рейдовые мероприятия и усилили контроль за нетрезвыми водителями.

«Масштабные проверки водителей транспортных средств состоялись сразу в двух муниципальных округах Ивделя и Пелыма. Среди автомобилистов выявлено более 60 нарушений правил дорожного движения, двое из них управляли транспортом в состоянии опьянения, еще 5 человек оказались за рулем, не имея права управления соответствующей категории», — сообщили в Госавтоинспекции Ивделя.

Подробнее...

В СВЯЗИ С НАЧАЛОМ СЛОЖНОЙ ПОЖАРООПАСНОЙ ОБСТАНОВКИ УСИЛЕН КОНТРОЛЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ГРАЖДАНАМИ ТРЕБОВАНИЙ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТ

В связи с началом сложной пожароопасной обстановки на территории Свердловской области рекомендуется ограничить: использование открытого огня, сжигание мусора, сухой растительности, соломы и разведение костров.

Подробнее...

В преддверии 305-летия полиции России полицейскими совместно с председателем Общественного совета при МО МВД России «Ивдельский» принято участие в ежегодном конкурсе детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа 2023». Основная цель мероприятия – повышение интереса молодежи к деятельности правоохранительных органов,  а так же формирование позитивного общественного мнения о деятельности стражей порядка, патриотического воспитание и уважительного отношения к полиции у подрастающего поколения и развитие творческих способностей у детей.

Подробнее...

Уважаемые граждане!

Реализуя свое право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. УБЕДИТЕСЬ в правомерности организации публичного мероприятия, НЕ НАРУШАЙТЕ общественный порядок и требования Федерального закона от 19.06.2004 №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Подробнее...

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мошенник» сотрудниками МО МВД России «Ивдельский» продолжается работа по профилактике и предупреждению мошеннических действий.

С начала текущего года на территории Ивдельского городского округа и городского округа Пелым зарегистрировано 7 фактов мошеннических действий.

Подробнее...

Многие граждане находят утерянные кем-либо банковские карты и бесконтактным способом оплачивают с их помощью покупки в различных магазинах, в том числе Интернет магазинах, а также переводят денежные средства через СМС — сообщения сотовых телефонов, тем самым становятся преступниками.

Подробнее...

Врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский» капитан полиции Александр Юрьевич Майер встретился с трудовым коллективом отделения РЖД на станции Ивдель-1 и рассказал о возможных способах мошеннических действий, а так же как защитить себя и родных и не стать жертвой мошенников.

Подробнее...

Инспекторами по делам несовершеннолетних совместно с председателем общественного совета при МО МВД России «Ивдельский» организована встреча с учащимися общеобразовательной школы №1 г.Ивдель.

Данное мероприятие направлено на предупреждение преступлений с участием несовершеннолетних, предотвращение вовлечения подростков в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность

Подробнее...

Сотрудниками полиции Межмуниципального отдела министерства внутренних дел России «Ивдельский» в период с 3 по 7 апреля 2023 года на территории обслуживания, совместно со службой судебных приставов провели профилактическое мероприятие «Должник». Основной целью проводимой операции является взыскание административных штрафов с граждан, имеющих задолженность по административным штрафам, а также привлечение к административной ответственности за неуплату административных штрафов в срок предусмотренным законом.

Подробнее...

В МО МВД России «Ивдельский» состоялось праздничное мероприятие в честь 60-летия со дня образования в системе Министерства внутренних дел органов предварительного следствия. На торжественном мероприятии присутствовали действующие сотрудники, а также были приглашены ветераны следствия.

Подробнее...

Сотрудниками ОУУП МО МВД России «Ивдельский» в марте 2023 года на закрепленных административных участках проведены встречи с рабочими коллективами магазинов, почтовых отделений, а так же с пожилыми жителями Ивдельского городского округа и городского округа Пелым.

Подробнее...

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)