Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

1 апреля 2018 года в России стартовала весенняя призывная компания. Указ Президента РФ № 129 от 30.03.2018 г. предписывает осуществить призыв на военную службу с 1 апреля по 15 июля граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет в количестве 128 000 человек.

Подробнее...

Во время призывных кампаний Интернет буквально пестрит объявлениями различных юридических  «агентств» и  «коллегий», примерно такого содержания: « Военный билет без службы в армии. Законно. От 11 дней. От 25 тысяч рублей. Консультация абсолютно бесплатная!». Далее, как правило,  разъясняются благие мотивы, которые движут  сотрудниками «агентства» - спасение жизни и здоровья молодых людей, сообщается о том, что на прием ежедневно приходит до 20 ( или большая цифра ) потенциальных  призывников и 100% обратившихся клиентов получают военные билеты, а свыше 90% остаются довольны информацией, полученной при бесплатной консультации.

Подробнее...

В мае 2016 года в г. Екатеринбурге планируется проведение акции "Военная служба по контракту - твой выбор". В ходе акции граждане области будут ознакомлены с условиями прохождения службы в воинских частях Центрального военного округа, условиями поступления на военную службу по контракту, с образцами техники и вооружения. Намечены выступленя артистов и музыкальных коллективов Свердловской области. Спланировано выступление авиационных групп.

Подробнее...

ИНФОРМАЦИЯ

граждане могут обращаться

с заявлениями и жалобами

на имя командующего

войсками

Центрального военного округа

через официальный сайт

Министерства обороны

Российской Федерации

 через электронную почту

по адресу:

OROG_TCVO@MIL.RU.

201-я мотострелковая дивизия, дислоцированная в Таджикистане, продолжает доукомплектование военнослужащими-контрактниками из числа гражданского мужского населения. Возраст до 35 лет, не судимые, отслужившие и не отслужившие в рядах Вооруженных сил РФ, категория здоровья – только А. Недостаточно специалистов высокого уровня, в том числе непосредственно связанных с техникой – командиров мотострелковых отделений, командиров танков или БМП, стрелков, механиков и др. Возможность работать есть и у их жен, а для детей имеются русский детский сад и русская школа. Военнослужащий имеет  возможность  снимать квартиру. Жилье предоставляется с мебелью и кондиционером. Полная стоимость аренды — в пределах 9 тысяч рублей. Оформляется компенсация за поднаем жилого помещения — часть арендной платы (3600 руб.) компенсирует Министерство обороны; если у военнослужащего 2 ребенка и более, то ему компенсация за поднаем выплачивается в размере 5400 рублей. Размер довольствия военнослужащего контрактника, начинается от 30 тысяч рублей — столько получает стрелок без выслуги лет, который находится на первом тарифном разряде. Максимальный размер довольствия достигает 80 тысяч рублей (при наличии выслуги более 20 лет и звания не ниже старшины). Год службы в Таджикистане идет за три. Чтобы военнослужащему уйти на пенсию, ему достаточно прослужить 7 лет. Если военнослужащий не питается в столовой части, то ежемесячно он получает продовольственный паек, в который входят мясо, рыба, крупы, овощи — т. е. все продукты, что необходимы. Предоставляется 45-дневный отпуск. При призыве военным комиссариатом, расположенном в России, выплачивается подъемное пособие в размере двух окладов денежного содержания. Выплачиваются оклады по воинским должностям и ок­лады по воинским званиям в двойном размере. Процентная надбавка за выслугу лет подлежит выплате им от повышенных окладов денежного содер­жания. Выплачиваются: ежеквартальная премия в размере четверти тройного оклада, по итогам выполнения служебных обязанностей  - премия в размере трех окладов. Военнослужащий, убывающий в составе подразделения для выполнения задач из пункта постоянной дислокации части, получает полевые в размере 100 рублей в сутки. Бесплатное медицинское обслуживание всей семьи военнослужащего.   Прием граждан, изъявивших желание проходить военную службу 201-й военной базе, дислоцируемой в Таджикистане, осуществляется в Военном комиссариате г. Ивдель. Телефон (34386) 2-10-51

Скачать образец заявления

Служба по контракту — это не просто работа. Военнослужащий по контракту — профессиональный защитник Родины. 


У жителей г. Ивдель и п. Пелым служба по контракту становится с каждым годом все популярнее. Пройдя жесткий отбор, стать контрактником может любой молодой мужчина или молодая женщина. 

Важнейшим социальным мотивом боевой деятельности военнослужащих контрактной службы является защита своей Родины, своей семьи, своих близких. Именно этот мотив побуждал тысячи людей в годы Великой Отечественной войны жертвовать собой во имя общей победы. Данный мотив по своему характеру социален: он не возникает у человека с момента рождения, а формируется в процессе его воспитания и социального развития, проявляется в различных поступках, отражается в мировоззрении и убеждениях. 

Подробнее...

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)