Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

По сообщению ГУ МЧС России по свердловской области 08 августа 2023 года местами в Свердловской области ожидаются сильные дожди, грозы, туман.

Наш небольшой северный городок, наш любимый Ивдель, с самого начала нового тысячелетия значительно похорошел, он настолько красив, что его частенько называют маленькой Швейцарией. А с некоторых пор он стал и регулярно посещаем туристами, и дело здесь не только в Перевале Дятлова и величественной красоте ивдельских скал. В течение двадцати лет город Ивдель хорошел и преображался благодаря качественно проделанной работе Петра Михайловича Соколюка, который занимал должность главы Ивдельского городского округа с января 2001 года. В сентябре 2020 года П.М. Соколюк оставил пост главы. С тех пор этот уважаемый чиновник пошёл дальше, и сегодня он довольно успешно справляется с обязанностями председателя комитета по бюджету, финансам и налогам Законодательного собрания Свердловской области.

Подробнее...

По данным ГУ МЧС России 7 августа прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные сильными дождями, порывами ветра до 15 м/с.

Подробнее...

По данным ГУ МЧС России в ближайший час и до конца суток 6 августа в отдельных районах Свердловской области ожидаются грозы, очень сильные дожди, сильные ливни, крупный град, шквалистое усиление ветра 25 м/с.

Подробнее...

По сообщению ГУ МЧС России 06 августа местами в Свердловской области ожидаются грозы, сильные дожди, при грозах порывы до 14 м/с

Просим граждан быть бдительными и соблюдать меры безопасного поведения.
В период непогоды по возможности оставайтесь дома. Находясь в здании при сильном ветре и ливне закройте все окна и двери, проверив надежность их закрытия. Соблюдайте меры пожарной безопасности, не допускайте применения открытого огня, по возможности отключите электроприборы. Закрепите слабо укрепленные конструкции на своих подворьях, их разрушение может привести к травмированную людей.
Будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач. Держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, линий электропередачи и деревьев. Опасность могут представлять элементы кровли и стекол, сорванных ветром. Подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий.
Передвигаясь на личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.
О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей единому номеру вызова экстренных служб «112».

Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС»
до 20:00  часов 4 августа , на территории Свердловской области прогнозируются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявлены НМУ первой степени опасности.

Подробнее...

По сообщению ГУ МЧС России По Свердловской области 02 августа местами в Свердловской области ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, туман.

По сообщению ГУ МЧС России 01 августа местами в Свердловской области ожидаются сильные дожди, грозы, ветер при грозах до 17 м/с.

Подробнее...

За 2022 год Россельхознадзором на территории Российской Федерации было выявлено 23,6 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, заросших борщевиком Сосновского. По состоянию на конец июня 2023 года уже выявлено 9,8 тыс. га таких нарушений.

Подробнее...

«Лучшие в профессии»

  1. Общие положения

Областной конкурс профессионального мастерства мойщиков автомобилей «Лучшие в профессии» (далее – Конкурс) проводится Министерством агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области совместно с Администрацией Чкаловского района города Екатеринбурга при поддержке компаний «Chistoff» Karcher-Center, ООО «ТрейдУрал», индивидуального предпринимателя Винокурова А.И.

Подробнее...

По сообщению ГУ МЧС России по Свердловской области в ближайшие 2-3 часа 22 июля и в первой половине ночи 23 июля в отдельных районах Свердловской области ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра 25 м/с.

По сообщению ГУ МЧС России по Свердловской области 23 июля 2023 года на территории Свердловской области прогнозируются сильные дожди, грозы.

Подробнее...

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС»: в ближайший час и до конца суток 20 июля в отдельных районах Свердловской ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра до 25 м/с.

Подробнее...

По сообщению ГУ МЧС России по Свердловской области 20 июля местами в Свердловской прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные сильными дождями, грозами, градом, порывами ветра до 17 м/с.

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС»: Ночью 19 июля местами в Свердловской области ожидаются грозы, очень сильные дожди, сильные ливни, град, сильный ветер 15-17 м/с.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей единому номеру вызова экстренных служб «112».

 

Будьте осторожны!!!

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» в ближайшие 2-3 часа и до конца суток17 июля, в течение суток 18 июля местами в Свердловской области ожидаются грозы, очень сильные дожди, сильные ливни, град, местами крупный, сильный ветер 15-20 м/с.

Подробнее...

Голосуйте за подключение к мобильному интернету Какие деревни, сёла и посёлки подключат первыми — решать вам!

Голосование проводится, чтобы определить план‑график подключений населённых пунктов к интернету на 2024 год (Перечень) в рамках реализации мероприятия по оказанию универсальных услуг связи гражданам, проживающим на территории населённых пунктов с численностью населения от 100 до 500 человек включительно

Подробнее...

По сообщению ГУ МЧС России по Свердловской области 18 июля 2023 года прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные сильными дождями.

Подробнее...

Жителям СО.

Презентация для жителей.

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» во второй половине и до конца суток 14 июля, в течение суток 15 июля в отдельных районах Свердловской области ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, крупный град, усиление ветра 15-17 м/с.

Подробнее...

По сообщению ГУ МЧС России 14 июля 2023 года: ввиду длительного отсутствия осадков, чрезвычайной пожарной опасностью в лесах, на территории Свердловской области, на сегодняшний день происходит ухудшение лесопожарной обстановки, чрезвычайно высокий риск возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с переходом огня на населенные пункты, жилые дома и объекты экономики.

Подробнее...

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)