В рамках акции «Студенческий десант» состоялась экскурсия для студентов первого и третьего курса Ивдельского филиала Североуральского политехникума.

Началась экскурсия со встречи студентов с председателем Общественного совета Владимиром Николаевичем Курдиком и врио помощника начальника отдела по работе с личным составом Ксенией Евгеньевной Юречко.

Владимир Николаевич Курдик в ходе экскурсии по Межмуниципальному отделу рассказал об особенностях службы Дежурной части, участковых уполномоченных полиции, патрульной постовой службы полиции.

Затем Ксения Евгеньевна Юречко ознакомила студентов с экспозицией истории становления и развития милиции Ивдельского района, её ветеранах.

После экскурсии студенты собрались в актовом зале, где были продемонстрированы: макет пистолета Макарова и спецсредства - бронежилет, палка резиновая, наручники. При этом был показан порядок неполной сборки-разборки пистолета и ребята самостоятельно смогли попробовать разобрать и собрать пистолет. Стражи порядка ответили на все интересующие ребят вопросы. А вопросы ребята задавали разные: о рабочих буднях; о законодательстве, касающемся охраны общественного порядка; как защитить себя и свое имущество от злоумышленников; как правильно действовать в экстремальной ситуации, в том числе как общаться с лицами, находящимися в состоянии опьянения.

Ксения Евгеньевна Юречко довела информацию о возможностях и правилах поступления в Уральский юридический институт и о специалистах, которых выпускает институт и которых с радостью ждут в нашем отделе.

Также участники «Студенческого десанта» узнали о том, что граждане могут оказывать помощь и принимать участие в охране общественного порядка и общественной безопасности совместно с сотрудниками полиции, в соответствии с правовыми основами создания народных дружин.

Заместитель начальника МО Алёна Юрьевна Арндт разъяснила порядок оказания государственных услуг и преимущества получения государственных услуг в электронном виде.

В завершении мероприятия было проведено спортивное соревнование по армрестлингу, в котором приняли участие сотрудники полиции и студенты политехникума, победила дружба.

По окончанию мероприятия студенты признались, что прошедший день подарил им новый и интересный опыт. Некоторые подростки даже задумались о том, чтобы в будущем пополнить ряды правоохранителей.

Прощаясь с гостями, руководители служб отметили, что акция «Студенческий десант» проходит уже не в первый раз и направлена не только на повышение имиджа сотрудников полиции и предоставление полной, достоверной информации о работе полиции, но и возможно будет способствовать формированию кадрового резерва органов внутренних дел из числа молодых специалистов в будущем.

                                                                                Общественный совет при

                                                                                МО МВД России «Ивдельский» 

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)