Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С учетом погодных условий зимнего периода года, которые способствуют образованию опасных горок, наледей и скатов, снежных валов, выходящих на проезжую часть, принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, сотрудниками полиции проводится операция «Горка», которая продлится до 1 марта 2018 года.

Как результат можно отметить, что за 12 месяцев 2017 года на территории Ивдельского и Пелымского городских округов дорожно-транспортных происшествий с участием детей не зарегистрировано.

Однако, в ходе проведения операции сотрудниками Госавтоинспекции совместно с комплексными силами полиции с 04 декабря по 31 декабря 2017 года была проведена усиленная работа по выявлению и ликвидации 15 опасных горок и наледей, выходящих на проезжую часть дороги и используемые детьми для игр и катания.

Дополнительно было уделено внимание владельцам автомототранспортных средств, среди них проведено 736 бесед. В преддверии новогодних каникул с учащимися школ и детских садов проведено 22 профилактических мероприятия. Также в рамках этой операции состоялось 4 профилактических акции, направленных на профилактику безопасности дорожного движения, которые прошли совместно с отрядами ЮИД и представителями 242 пожарной части.

Госавтоинспекция Ивделя напоминает гражданам, что мероприятие продлиться до 1 марта 2018 года и обращается к гражданам с просьбой незамедлительно передавать информацию, об обнаружении опасных горок и скатов, выходящих на проезжую часть дороги, по телефону (34386)2-13-02.
Уважаемые взрослые помните, что жизнь и здоровье ваших детей напрямую зависит только от Вас.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)