Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Преимущества использования портала государственных услуг

Уважаемые граждане, проживающие на территории Ивдельского городского округа! Информируем вас о возможности получения государственной услуги по оформлению и выдаче паспорта нового поколения гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, предоставляемой органами внутренних дел Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере миграции, которую можно получить через портал государственных услуг «www.gosuslugi.ru

Данную государственную услугу можно получить в ближайшем подразделении в г. Североуральске по адресу: Свердловская область, г. Североуральск, ул. Ленина, д. 21/1 , а именно, при получении государственной услуги на портале государственных услуг «www.gosuslugi.ru.»,  при выборе подразделения для подачи документов необходимо, внести в поле г. Североуральск.

Преимущества использования портала государственный услуг «www.gosuslugi.ru.»:

  1. Круглосуточная доступность.
  2. Получение услуги из любого удобного для заявителя места.
  3. Доступность сервисов по регистрационным данным портала.
  4. Отсутствие необходимости ожидания письменного подтверждения.
  5. Получение полной информации по интересующим заявителя вопросам.
  6. Отсутствие очередей.
  7. Встроенная система оплаты.
  8. Отсутствие коррупции, т.к. заявитель не обращается напрямую в ведомство для получения услуги.
  9. Фиксированный срок получения услуги.
  10. Возможность обжалования результатов получения услуги.

Отличие получения государственных услуг в электронной форме от получения традиционным способом заключается в следующем: подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих доступ к сети интернет.

А также информирует граждан, что с 1 января 2017 года вступили в силу изменения статьи 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации, согласно которым физическим лицам, подающим заявление на получение государственных услуг в отделе по вопросам миграции через сайт госуслуг, предоставляется 30% скидка на оплату госпошлины. Например, размер государственной пошлины Получение паспорта нового поколения гражданином Российской Федерации, достигшим 18-летнего возраста, в настоящий момент составляет 3500 рублей. С 1 января 2017 года лицам, обращающимся за данной услугой с помощью сайта www.gosuslugi.ru, предоставлена льгота на уплату госпошлины в размере 2450 рублей.

      Данный способ экономит время и деньги — не требуется распечатывать и заполнять бумажную анкету-заявление и госпошлина ниже на 30%. Скидка действует при электронной подаче заявления и безналичной оплате: банковская карта, электронный кошелёк или мобильный телефон

Отдел миграционной службы напоминает, что для получения государственных услуг в электронном виде необходимо пройти авторизацию на Едином портале www.gosuslugi.ru.

Как получить услугу?

После авторизации на Едином портале www.gosuslugi.ru., выберите вкладку каталог услуг, далее вкладку заграничный паспорт нового образца

1.  Выберите тип получения услуги

- Электронная услуга

2. Заполните заявление в электронном виде, внеся в него данные следующих документов:

- паспорта гражданина РФ;

- загранпаспорта (если имеется и срок действия не истек);

- свидетельства о перемене фамилии, имени или отчества (если изменились эти

данные);

- военного билета (при наличии) - для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27

лет, проживающих на территории Российской Федерации;

- загрузите цветную или чёрно-белую фотографию (следуйте инструкции на портале).

3. Отправьте заявление и дождитесь результатов его проверки

     В ваш Личный кабинет на Госуслугах придёт сообщение о приеме заявления подразделением ГУВМ МВД. Сообщение придет выбранным вами способом: оповещением в мобильном приложении, SMS-сообщением или по электронной почте.

4. Оплатите госпошлину

После рассмотрения вашего заявления в Личный кабинет на Госуслугах придет уведомление о возможности оплаты на портале и бланк квитанции об оплате. Вы можете оплатить пошлину онлайн (в этом случае вам будет предоставлена скидка на оплату в размере 30%) или по квитанции в любом банке (без скидки).

5. Дождитесь в Личном кабинете приглашения в подразделение ГУВМ МВД

Принесите оригиналы документов, указанных в заявлении. Сотрудник полиции сверит данные оригинальных документов с данными, указанными в электронном заявлении, сфотографирует вас и сообщит о сроке готовности загранпаспорта.

В случае неявки в течение шести месяцев со дня приёма заявления оформление паспорта прекращается.

6. Получите загранпаспорт гражданина РФ

После получения сообщения о готовности загранпаспорта заберите документ. Теперь вы можете выезжать за пределы Российской Федерации.

Отдел по вопросам миграции

МО МВД России «Ивдельский»

С.И. Гидион

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)