Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Зима - это пора веселых подвижных игр на свежем воздухе. Очень популярная традиционная детская забава - катание с горки на санках и на ледянках.

С целью недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в зимний период, инспектором по пропаганде безопасности

дорожного движения совместно с государственным инспектором дорожного надзора и работниками коммунальных служб была организована проверка улично-дорожной сети на наличие горок и скатов, выходящие на проезжую часть, где в последствие такие склоны могут использоваться детьми для катания на санках.

В ходе выезда в п. Полуночное Ивдельского городского округа сотрудниками ГИБДД были проверены улицы Восточная, Лесная, Зеленая, Бажова, Трудовая, Больничная и Центральная, которые обычно используются детьми для катания на санках и снегокатах, что может быть опасно для их жизни.

Учитывая, что поселок расположен на холмистой местности, что позволяет детям использовать проезжую часть для катаний, далеко идти не пришлось, так как сотрудниками ГИБДД сразу были обнаружены спуски, с которых совсем еще недавно катались дети, в связи с чем, данные спуски были незамедлительно подсыпаны работниками коммунальной службы.

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции дополнительно общались с взрослыми и юными переходами, напоминая им правила выбора безопасного досуга, рассказывали о последствиях использования несанкционированных горок, распространяя среди населения разработанные памятки. А также напомнили участникам движения об использовании в темное время суток световозвращающих элементов.   

Госавтоинспекция Ивделя обращается к гражданам с просьбой незамедлительно передавать информацию, об обнаружении опасных горок и скатов, выходящих на проезжую часть дороги, по телефону (34386)2-13-02.
Уважаемые взрослые помните, что жизнь и здоровье ваших детей напрямую зависит только от Вас.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)