Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В рамках областного комплексного мероприятия, направленного на профилактику аварийности с участием пассажирского транспорта отделением ГИБДД МО МВД России «Ивдельский» в период с октября по ноябрь была проведена операция «Автобус-Маршрутка».

В ходе операции работа личного состава ОГИБДД была направлена на выявление и  пресечение  нарушений ПДД водителями осуществляющие коммерческие перевозки пассажиров по межрегиональным маршрутам,  пролегающим к федеральной автодороге «Екатеринбург - Ивдель – ХМАО», такие маршруты, как «Екатеринбург–Ивдель–Советский ХМАО», «Екатеринбург–Ивдель-Приобье», принадлежащие  пассажироперевозчикам ООО «Континент» и И.П. Быков С.В.

За время операции нарядами ДПС совместно со старшим государственным инспектором безопасности дорожного движения капитаном полиции Александром Майером проверено 59 единиц пассажирского транспорта, из них выявлено 26 нарушений ПДД допущенных водителями пассажирского транспорта, и 7 нарушений самими пассажирами автобусов, которые при проверке транспортного средства не были пристегнуты ремнями безопасности.

Также 1 водитель был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.11.23 КоАП РФ (данная статья предусматривает ответственность за осуществление перевозок пассажиров на пассажирском транспорте без технического средства контроля «Тахограф» обеспечивающего непрерывную некорректируемую регистрацию режима труда и отдыха водителя, а так же скорости и маршруте движения т/с).

Госавтоинспекция обращает внимание руководителей автотранспортных предприятий на неукоснительное соблюдение правил осуществления пассажирских перевозок, с целью обеспечения безопасности граждан.

Инспектор ОГИБДД Ивделя

лейтенант полиции

Н.А. Скачкова

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)