На территории Свердловской области за 10 месяцев 2017г. зарегистрировано 210 ДТП с участием детей, в которых 229 детей получили травмы различной степени тяжести и 11 детей погибли.

Традиционно в период с  декабря по февраль на дорогах увеличивается вероятность ДТП из-за скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть.  

Так, по причине скатывания на снегокате со спуска проезжей части дороги 26 ноября 2017 г. тяжелые травмы уже получил 7-летний ребенок, выкатившийся под колеса автомобиля на перекрестке улиц Молодежная-Советская с. Арамашево Алапаевского района.

Сегодня на территории Ивделя погодные условия способствуют образованию снежных валов, скатов, которые дети используют для игр, не обращая внимание, что рядом проезжают автомобили.

В связи с этим, с 4 декабря по 1 марта Госавтоинспекция Ивделя проводит профилактическое мероприятие «Горка» и призывает родителей строго-настрого запретить своему чаду приближаться к опасным горкам, не помешает проверить как сын или дочь исполняют наказ.

Уважаемые родители, не нужно строить горки, скат которых выходит на проезжую часть дороги, при спуске с неё могут пострадать не только ваши дети!

 При обнаружении опасных горок и наледей, скат которых выходит на проезжую часть и представляет опасность для жизни и здоровья детей, просим сообщать по телефону 8-34386-2-13-02, 2-14-52.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)