Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Активное участие в профилактической работе полицейским оказывают "Родительские патрули" школ Ивделя. В преддверии осенних школьных каникул представители родительской общественности под руководством педагогов Муриной Наталии, Миклиной Елены и Оксаны Мичуровой организовали утреннее и вечернее дежурство возле образовательных учреждений.

Родители и наряды ДПС совместно с инспектором по пропаганде БДД Натальей Чистяковой следят, как водители перевозят маленьких пассажиров, имеется ли в салоне автомобиля детское кресло, правильно ли оно установлено. С родителями, допустившими нарушения при перевозке детей, представители патрулей проводят разъяснительные беседы, а также вручают листовки с требованиями к детской безопасности в автомобиле.

Подводя итоги дежурства в течение первой недели, участники мероприятия отметили, что большинство родителей соблюдают установленные правила и перевозят подростков без нарушений. Но есть автолюбители, игнорирующие использование детских удерживающих устройств. Поэтому представители "Родительских патрулей" приняли решение регулярно проводить такие мероприятия, чтобы донести до каждого водителя, что безопасность ребенка в автомобиле находится в руках взрослого.

Во время мероприятия сотрудники ГИБДД также напоминали школьникам, идущим в школу о необходимости соблюдения безопасного маршрута «Дом – школа – дом!» и дарили каждому ребенку световозвращающий смайлик и памятку с полезными советами для пешеходов, напомнив о необходимости соблюдения правил безопасности на дороге.

Юные Ивдельчане с благодарностью принимали подарки и уже на следующие дни демонстрировали участникам акции свои световозвращатели, которые они приклеили на одежду и школьные рюкзаки.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)