Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В рамках Всемирного Дня памяти жертв ДТП, который ежегодно проходит в третье воскресенье ноября, сотрудниками Ивдельской Госавтоинспекции проводятся памятные мероприятия в образовательных организациях города, посвященные памяти всех погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

С начала 2017 года на территории Ивделя зарегистрировано 142 ДТП, из них 12 ДТП с пострадавшими, в которых 3 человека погибли и 18 человек получили ранения различной степени тяжести.

По методике «Краш-курса» безопасности дорожного движения, задачей которого является воздействие на эмоциональную сферу личности, за короткий период времени дать максимум информации, формирующей чувство опасности и вызывающей осознанное соблюдения правил безопасного поведения состоялось мероприятие для студентов Североуральского политехникума филиал г. Ивдель.

Перед началом мероприятия, для присутствующих выступила директор политехникума Валентина Драчева, с демонстрацией видеоролика «Жизнь прекрасная». Добившись позитивных эмоций у студентов, им было предложено задуматься о прекрасном будущем, которое их ждет и поделится ими с сотрудниками ГИБДД и МЧС.

Как оказалось, мечты были разнообразны, девушки делись планами иметь счастливую семью, кто-то из ребят желал в будущем получить высшее образование, а многие молодые люди иметь в скором времени водительское удостоверение и управлять автомобилем.  

Далее, мероприятие продолжила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Чистякова. В начале слова, инспектор ГИБДД ознакомила студентов с анализом дорожно-транспортных происшествий, происходящих на территории Свердловской области и г. Ивдель.

И чтобы доказать молодежи, о том, что главной причиной ДТП являются ни дороги и ни машины, а именно только причины человеческой халатности, где в результате которых каждый год погибают сотни тысяч людей, для слушателей была продемонстрирована видеозапись «Кредитка». После чего, студенты смогли увидеть презентацию, на которой были фотографии с мест ДТП с пострадавшими, произошедшие на территории оперативного обслуживания.

Затем перед присутствующими выступил сотрудник 242 пожарно-спасательной части Виталий Игнатьев. Представитель МЧС поделился своими впечатлениями, которые он лично испытывал при виде раскуроченных машин при выезде на дорожно-транспортные происшествия, а также привел примеры, какими инструментами они пользуются при эвакуации пострадавших, а иногда уже погибших из машин.      

В завершении данного «краш-курса», инспектором по пропаганде БДД ГИБДД Натальей Чистяковой дополнительно было разъяснено всем присутствующим о необходимости соблюдения элементарных правил дорожного движения, чтобы предотвратить ДТП, из-за которых страдают неповинные люди и все участники дорожного движения.

После увиденного и услышанного студенты поделились мыслями, что не задумывались раньше, что из-за ошибки человека и не соблюдения личной безопасности может оборваться жизнь человека.

 В память о жертвах ДТП под запись метронома присутствующие почтили память минутой молчания.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)