Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На сайте проекта «Сетевичок» стартовал опрос родителей «Дети в Интернете глазами родителей».

Опрос проводится в рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет», инициированный спикером Совета Федерации В.И. Матвиенко.

Анкета опроса содержит 10 различных вопросов, посвященные вопросам цифрового

воспитания родителями своих детей. В анкете представлены вопросы о том, чем дети заняты в Сети, следует ли их защищать от опасной информации, и как именно семья осуществляет такую защиту.

Опрос проходит на сайте «Родители.Сетевичок.рф». На сайте родители также смогут познакомиться с рекомендациями по защите детей от сетевых угроз и с методами родительского контроля.

Организаторами предусмотрена возможность размещения кода опроса на сайтах школ, родительских объединений и заинтересованных органов власти.

 «Опрос проходит в рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет», который также включает различные активности для родителей. Так проводятся родительские собрания, презентации и семинары для родителей в школах и другие мероприятия. Цель нашего опроса - оценка потребления интернет-контента в семьях и узнать отношение родителей к безопасности детей в интернете», – отметила председатель Временной комиссии СФ по развитию информационного общества Людмила Бокова.

Ожидается, что в опросе примут участие 15 000 родителей из 40 регионов России. Результаты опроса будут опубликованы в феврале 2018 года.

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)