Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На охраняемой территории отделения ГИБДД МО МВД России «Ивдельский» с 21 по 25 августа было проведено масштабное мероприятие «Должник», в рамках которого стражи порядка посещали недобросовестных плательщиков на дому совместно со службой судебных приставов. Останавливали транспортные средства и проверяли граждан на своевременность погашения административных штрафов в установленный государством срок.

На начало операции 3474 водителя имели задолженность на сумму 1 484 500 рублей по линии безопасности дорожного движения, из них за время проведения операции 49 человек уплатили имеющую задолженность самостоятельно. 

За 5 дней проведения мероприятия сотрудниками Ивдельского ГИБДД 6 водителей привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, 20 гражданам Ивделя и Пелыма были направлены извещения об уплате штрафов по линии ГИБДД.

По результатам операции «Должник» сотрудниками полиции взыскано штрафов на сумму 31 050 рублей, однако стоит отметить, что 3425 человек до сих пор имеют задолженность по линии ГИБДД и с ними уже будет дальше работать служба судебных приставов.

Госавтоинспекция Ивделя напоминает, что оплата административного штрафа осуществляется не позднее 60 суток со дня вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. При нарушении срока добровольной оплаты штрафа, наступает административная ответственность по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, а это расплата за несознательное отношение к закону становится либо вновь назначенным штрафов, только уже в двукратном размере, либо административный арест до 15 суток.

Госавтоинспекция г. Ивдель информирует, что в соответствии с ФЗ № 437 «О внесении изменений в КоАП в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения» участникам дорожного движения имеется возможность в течение 20 дней с момента вынесения постановления о наложении административного штрафа, уплачивать только половину от суммы штрафа.

Такими мерами сотрудники полиции призывают автолюбителей не забывать о своих долгах и оплачивать административные штрафы в установленном порядке. Получить информацию обо всех нарушениях, совершенных на территории РФ, штраф за которые не был уплачен, можно на Портале государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru) или в отделение Госавтоинспекции по адресу г. Ивдель, ул. Данилова, 144.

А также информирует граждан, что с 1 января 2017 года вступили в силу изменения статьи 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации, согласно которым физическим лицам, подающим заявление на получение государственных услуг по линии регистрационно-экзаменационной деятельности ГИБДД через сайт госуслуг, предоставляется 30% скидка на оплату госпошлины. Например, размер государственной пошлины за получение национального водительского удостоверения в настоящий момент составляет 2000 рублей. С 1 января 2017 года лицам, обращающимся за данной услугой с помощью сайта www.gosuslugi.ru, предоставлена льгота на уплату госпошлины в размере 600 рублей. Госавтоинспекция напоминает, что для получения государственных услуг в электронном виде необходимо пройти авторизацию на Едином портале www.gosuslugi.ru.

Инспектор ГИБДД

МО «Ивдельский»

лейтенант полиции

Н.А. Чистякова

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)