Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

       1 сентября сотрудники МО МВД России "Ивдельский" приняли участие в торжественной линейке. посвященной Дню знаний и провели правовое информирование школьников.

       Суть акции состоит в организации правового информирования и консультирования детей и подростков в средних школах, подшефных детских домах, а также в неблагополучных семьях и среди детей, попавших в трудные жизненные обстоятельства, с разъяснением их прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений.

       Так, в рамках акции инспектором ПДН Вадимом Сваловым и юрисконсультом МО МВД России "Ивдельский" Мариной Тючкаловой была организована правовая лекция с учащимися с 1 по 11 класс Ивдельской школы №2. Сотрудники проинформировали детей на такие темы, как: «Основные конституционные гарантия прав ребенка», «Особенности уголовной ответственности и наказания несовершеннолетних», «Профилактика правонарушений и преступлений подростков», «Предотвращение насилия в семье», «Правовое регулирование административной ответственности несовершеннолетних», а дети получили возможность задать интересующие их вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы. Также полицейские поздравили учителей и школьников с праздником, а учащимся пожелали отличной учебы.

       Правовые уроки со школьниками необходимы, в первую очередь, потому, что ребенок должен знать свои права и обязанности, уметь отстаивать их. Углубленное изучение правовых основ, пропаганда правовых знаний и навыков их применения помогают детям полноценно ориентироваться в современном мире, оставаться толерантными и грамотными.

МО МВД России "Ивдельский"

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)