Основная цель подобных рейдов – это профилактика и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения.

В ходе июльских рейдов и операции «Стоп-контроль» особое внимание уделялось выявлению фактов управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии и без прав. 

В период с 21 часа до полуночи личный состав Госавтоинспекции Ивделя проводили тотальные проверки в Ивделе и Пелыме, а также велась отработка отдаленных населенных пунктов.

По итогам мероприятий силами ГИБДД было выявлено более 40 правонарушителей, из которых 4 водителя управляли транспортным средством в состоянии опьянения, 9 управляли транспортным средством, не имея на это права, а по 2 автолюбителям были возбуждены уголовные дела по ст.264.1 УК РФ повторное совершение административного нарушения «Езда в пьяном виде». 

Более 25 водителей управляли транспортными средствами, будучи не пристегнутыми ремнями безопасности. В салоне транспортных средств сотрудники ГИБДД заметили детей, которые перевозились без детских удерживающих устройств. 

Стоит отметить, что за 6 месяцев 2017 года на территории Ивделя и Пелыма зарегистрировано 95 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 11 получили ранения. Основными причинами ДТП продолжают оставаться выезд на встречную сторону дороги, превышение либо несоответствие скоростного режима движения, нарушения правил обгона и управление в состоянии опьянения.

При проведении рейдовых мероприятий сотрудники ГИБДД проводят массовую проверку автотранспорта, в связи с чем просят участников дорожного движения отнестись к данному факту с пониманием, ведь вся эта работа направлена в первую очередь для их безопасности.

А также призывает всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем и сообщать о лицах, которые управляют транспортным средством в алкогольном опьянении или садятся за руль в нетрезвом состоянии по телефону 2-24-42 в дежурную часть полиции (с сотового телефона 902) или 2-13-02. Код города (34386).

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский» es New Roman";mso-ansi-language:RU;mso-fareast-language:RU;mso-bidi-language: AR-SA'>ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)