Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В рамках областного комплексного мероприятия, направленного на профилактику аварийности с участием пассажирского транспорта отделением ГИБДД МО МВД России «Ивдельский» в период с 08 по 21 июля 2017 г. на территории Ивдельского и Пелымского городских округов было проведено  профилактическое мероприятие «Автобус-Маршрутка».

В ходе операции работа личного состава ОГИБДД была направлена на выявление и  пресечение  нарушений ПДД водителями пассажирского транспорта, а также выявление фактов нарушений действующего законодательства в области перевозки пассажиров автомобильным транспортом.

Так, 09 апреля 2017 года в 05-10 на 151 км автодороги «Серов-Североуральск-Ивдель» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса, в результате чего четыре человека пострадали.

По установленным данным, водитель автобуса «MAN LIONS COACH», 1991 года рождения, двигался из г. Екатеринбурга в направлении г. Советский ХМАО, не учел метеорологические условия и дорожные условия (гололед), и не справившись с управлением транспортного средства, допустил съезд с проезжей части дороги и опрокидывание автобуса, в котором находилось 15 человек.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиры автобуса получили телесные повреждения различной степени тяжести: женщина 1979 года рождения и 43-летняя пассажир получили сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, ушиб шейного отдела позвоночника. У 55-летнего мужчины диагностирована ушибленная рана левой ушной раковины, левой височной области и ушиб правого плеча, а у 48-летнего пассажира ушиб грудного отдела позвоночника. Все пострадавшие в ДТП госпитализированы в ГБУЗ СО «Ивдельского ЦРБ».     

Усиленный контроль был направлен на проверку автобусов осуществляющих коммерческую перевозку пассажиров по межрегиональным маршрутам,  пролегающим к федеральной автодороге «Екатеринбург - Ивдель – ХМАО», такие маршруты, как Екатеринбург – Ивдель – Советский ХМАО», «Екатеринбург – Ивдель - Приобье ХМАО», принадлежащие  пасажироперевозчикам ООО «Континент» и И.П. Быков С.В.

За время операции сотрудниками Ивдельского ГИБДД проверено 59 единиц пассажирского транспорта, из них выявлено 19 нарушений ПДД допущенных водителями пассажирского транспорта при перевозке пассажиров, и 6 нарушений пассажирами автобусов. Также 3 водителя были привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.11.23 КоАП РФ (данная статья предусматривает ответственность за осуществление перевозок пассажиров на пассажирском транспорте без технического средства контроля «Тахограф» обеспечивающего непрерывную некорректируемую регистрацию режима труда и отдыха водителя, а так же скорости и маршруте движения т/с).

Госавтоинспекция обращает внимание руководителей автотранспортных предприятий на неукоснительное соблюдение правил осуществления пассажирских перевозок, с целью обеспечения безопасности граждан.

Инспектор ОГИБДД Ивделя

лейтенант полиции

Н.А. Чистякова

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)