31 июля 2017 года около 18-00 на 104 км автодороги «Ивдель – граница ХМАО» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей, в результате чего два человека пострадали.

По предварительным данным, 48-летний местный житель п. Пелым, управляя транспортным средством марки «Хенде Грета», в салоне которого находились три пассажира двигался в направлении г. Югорска. Подъезжая к 104 км водитель «Хенде Грета», не убедившись в безопасности маневра, стал выезжать на полосу встречного движения, и не подал световой сигнал поворота при повороте налево, в тот момент, когда уже автомобиль «Мазда 3» под управлением 27-летнего водителя, также двигавшегося в попутном направлении, совершал обгон. В результате чего водитель «Мазда 3» допустил столкновение с транспортным средством «Хенде Грета».  

 После столкновения автомобиль «Мазда 3» развернуло и остановило на полосе встречного движения, а автомобиль «Хенде Грета» после удара съехал с дороги влево с последующим опрокидыванием.

Все участники дорожно-транспортного происшествия были пристегнуты ремнями безопасности. 

В результате ДТП автомобили получили механические повреждения. Пассажир автомобиля «Хенде Крета» 1997 года рождения и 24-летний пассажир автомобиля «Мазда 3» получили телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга и были госпитализированы машиной скорой помощи в БУ «Югорская городская больница».

Уважаемые водители Госавтоинспекция Ивделя предупреждает, соблюдайте скоростной режим, совершайте обгон только после того, как убедитесь в безопасности маневра. Нарушение этих правил может привести к непоправимым последствиям. Не подвергайте свою жизнь, жизнь и здоровье других людей опасности!

Инспектор ОГИБДД

лейтенант полиции

Чистякова Н.А.

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)