Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Железнодорожные переезды – одни из наиболее аварийноопасных участков в черте города. Дорожно-транспортные происшествия, которые случаются на них, чаще всего приводят к смерти автовладельцев. Но, несмотря на такую опасность, водители продолжают пренебрегать Правилами дорожного движения, связанными с проездом железнодорожных переездов.

А именно автовладельцы проезжают на запрещающий сигнал светофора, оправдываясь словами о том, что «поезда не видно, он, наверное, еще далеко, я успею проскочить». К несчастью, такие рассуждения неизменно становятся причиной больших трагедий.

Только за 4 месяца 2017 года в Свердловской области на железнодорожных переездах произошло 101 ДТП, по результатам которых 66 человек пострадали и 20 человек погибли.

По этой причине в рамках Международного дня привлечения внимания к железнодорожным переездам сотрудники Госавтоинспекции Ивделя совместно с РЖД Свердловской дирекции Верхнекондиской дистанции путей провели акцию-беседу «Внимание, переезд!» для участников дорожного движения.

Инспекторы ДПС и работники РЖД, остановившимся вблизи переезда водителям транспортных средств проводили профилактические беседы и напоминали о правилах проезда таких участков и остановки вблизи них. Кроме того, все принимавшие участие в проведении мероприятия предупреждали автолюбителей о вероятных последствиях беспечности вблизи железнодорожных переездов.

Для закрепления результатов беседы водителям вручали памятки-конспекты, которые позволят быстро и легко вспомнить, как правильно вести себя вблизи переезда.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)