Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Каждый год во всем мире отмечается Международный день защиты детей. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.

По сложившейся традиции сотрудники Госавтоинспекции Ивделя в этот день провели для ребят различные учебно-развлекательные мероприятия.

В начале праздничного дня, с целью напомнить автолюбителям, что в летний каникулярный период необходимо быть более внимательнее на дороге, инспекторы ДПС Максим Анисимков, Андрей Павлюк и Наталья Чистякова совместно ПДН Вадимом Сваловым при участии воспитанников Дома детского творчества и их родителей вышли на оживленную улицу города для проведения профилактической акции «Внимание – дети!».

В ходе акции, дети вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения вручали водителям специально подготовленные своими руками «Талисманы удачи» и читали стихотворения о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Далее, после проведения профилактической акции сотрудники Госавтоинспекции с представителями Молодежной избирательной комиссии Мариной Казьминой и Валентиной Артамоновой и членов молодежного комитета ЛПУ ООО «Газпром Трансгаз Югорск» Сергеем Казаневым и Асей Бурковой организовали для детей веселые старты под названием «Дорожная азбука».

В начале соревнований сотрудники ГИБДД рассказали участникам команд правила участия в игре. После приветствия и девиза команд «Светофорчики» и «Пешеходы» начались веселые соревнования с прохождением различных этапов, на которых участникам было предложено показать интеллектуальные знания по правилам дорожного движения, отгадывая загадки, побыть настоящими водителями и пассажирами автобуса, а также помочь инспектору найти дорожные знаки, сказав их предназначение и название.

По результатам веселых соревнований проигравших не было, все ребята были награждены сладкими призами и смогли сделать памятные фотографии с сотрудниками полиции. После чего, сотрудники Госавтоинспекции напомнили школьникам о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах города, а юрисконсульт Межмуниципального отдела «Ивдельский» Екатерина Мельник провела правое информирование и консультирование детей и их родителей об ответственности несовершеннолетних за правонарушения.      

Госавтоинспекция Ивделя выражает огромную благодарность начальнику Управления по культуре, физической культуре, спорту и делам молодежи Елене Валерьевне Хохловой, директору Дома детского творчества Светлане Анатольевне Сухоставской, представителям молодежной избирательной комиссии и молодежного комитета ЛПУ МГ за помощь в организации и проведении данного мероприятия.

Инспектор ДПС ГИБДД

лейтенант полиции Н.А. Чистякова

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)