Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Основная задача, стоящая перед сотрудниками ГИБДД - это снижение количество дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, в том числе с участием детей. С этой целью Госавтоинспекция Ивделя проводит профилактические беседы в школах и детских садах города.

Так, в МАДОУ Детском саду № 26 и 42 г. Ивделя состоялась встреча воспитанников с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Натальей Чистяковой и заместителем командира отдельного взвода ДПС Иваном Юрченко. 

В начале мероприятия сотрудники ГИБДД провели с детьми профилактическую беседу по безопасному поведению на дороге. Инспекторы разобрали с ребятами самые трудные ситуации, которые могут возникнуть у юного пешехода, после чего провели занимательную беседу-викторину, в ходе которой воспитанники отвечали на вопросы, отгадывали загадки, изучали дорожные знаки, а также изучали, что такое световозвращающие элементы и для чего они нужны.

Дети активно принимали участие в обсуждении Правил дорожного движения и с радостью отвечали на поставленные сотрудниками ГИБДД вопросы. И чтобы закрепить полученные знания ребятам был продемонстрирован обучающий мультфильм «Братья Пилоты», после чего юные пешеходы рассказали сотрудникам дорожно-патрульной службы, какие нарушения ПДД они увидели на видео.

В завершение профилактического мероприятия инспектор ДПС Наталья Чистякова поблагодарила детей и воспитателей за участие в городском конкурсе «Мамы, папы не забудьте нас пристегнуть» и торжественно вручила участникам конкурса грамоты и подарки за их активное участие.  

Дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, и во многом их поведение на дороге обусловлено их восприятием дорожной обстановки, поэтому Госавтоинспекция Ивделя рекомендует с самого раннего возраста обучать детей Правилам безопасного поведения на дороге. При этом главным учителем, должен стать сам родитель, который личным примером должен показать как правильно вести себя на дороге.

ОГИБДД МО МВД РФ «Ивдельский»

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)