Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Административный участок № 12 закреплен за участковым уполномоченным полиции капитаном полиции МО МВД России «Ивдельский» Кисельниковой Светланой Николаевной .  

В территорию административного участка № 12 входят: – ул. Фестивальная, ул. Береговая, ул. Преображенская, ул. Молодежная, ул. Студенческая, ул. Зеленая, ул. Новая, пер. Больничный, ул. Школьная, ул. Чапаева, ул. П. Морозова, ул. Набережная, ст. Кершаль, территория Ново-Пелымской ГКС, 1-ая промплощадка Пелымского ЛПУ МГИ прилегающая дорога к ней.

Прием граждан осуществляется по адресу г. Ивдель, ул. К. Маркса 15, в здании администрации.

          За 1-й квартал на административном участке № 12 зарегистрировано 5 преступлений, в том числе по ст. 158 УК РФ – 1, по ст. 112 УК РФ – 1, по ст. 157 УК РФ-1, по ст. 222 УК РФ-1.  Кроме того в феврале текущего года сотрудниками УУП и ПДН выявлено преступление предусмотренное ч. 1 ст. 151 УК РФ-1, т.е. вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий.

Так, в разъяснении данной статьи хотелось бы отметить, что ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков наступает за действия взрослого, выражающиеся в склонении подростка к систематическому (два и более раза) употреблению спиртосодержащих напитков. К их числу могут относится и спиртные напитки домашней выработки (например: самогон, брага).

Единичные случаи совместных выпивок с несовершеннолетним, доведения его до состояния опьянения подлежат административной ответственности. К веществам, влекущим одурманивание, могут быть отнесены: сильнодействующие, ядовитые вещества и средства, а также лекарственные препараты, не являющиеся наркотическими, средствами, разрешенные к медицинскому применению, прием которых без медицинского разрешения может оказать одурманивающее влияние на человека; предметы хозяйственно-бытового назначения, в частности, фосфорорганические соединения, растворители, пестициды, токсические вещества (например: ацетон, карбофос, уайт-спирт), потребление которых может вызвать одурманивание.

Также, сотрудники УУП и ПДН организовывают и проводят рейды, направленные на выявление административных правонарушений по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков изготавливаемых на его основе).  В ходе проверки по месту жительства несовершеннолетних, проводятся профилактические беседы, в результате выявленных общественно опасных деяний несовершеннолетними, сотрудники ПДН ставят их на профилактический учет. Также в текущем году выявлен факт продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, по данному факту составлен административный протокол по ч.1 ст. 14.16 КоАП РФ. 

Кроме того, в целях  активизации  профилактической работы в жилом секторе,  организовываются и проводятся  профилактические мероприятия: «Арсенал», «Нелегальный мигрант», «Детство без насилия», «Семья без наркотиков», «Алкоголь», «Надзор», акция «Сообщите, где торгуют смертью», «Правонарушитель», «Бомж», «Единый день профилактики», «Быт» целью данных мероприятий является выявление неблагополучных семей, установление безнадзорных, беспризорных детей, а также несовершеннолетних, склонных к совершения правонарушений; проверка владельцев огнестрельного оружия;  иностранных граждан, незаконно пребывающих на территории г. Ивдель,  а также лиц состоящих на профилактическом. 

На постоянной основе, не реже 1 раза в месяц, осуществляются рейды с сотрудниками уголовно исполнительной инспекции, службой судебных приставов, представителями администрации городского округа Пелым. Кроме того личным составом отделения полиции п. Пелым принимается участие в охране общественного порядка, так за время осуществления охраны общественного порядка нарушений не выявлено.

За три месяца текущего года на территории городского округа Пелым дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими не зарегистрировано.

Проблемные вопросы:

-отсутствие в больнице п. Пелым врача нарколога, что ставит невозможность осуществления медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение.

-отсутствие некоммерческих организаций правоохранительной направленности (добровольные дружины), ФЗ -44 от 02.04.2014 «Об участии граждан в охране общественного порядка».

-Отсутствие средств контроля и средств видеонаблюдения на дворовых территориях многоквартирных домов и иных сооружений, зданиях, в том числе с привлечением долевого участия средств собственников зданий и сооружений, предприятий.

В заключении необходимо отметить, что достижение положительных результатов в работе полиции по предотвращению преступлений и правонарушений невозможно без содействия населения, оказания практической помощи в устранении причин и условий совершения правонарушений, и только совместными усилиями мы сможем сохранить контроль над оперативной обстановкой, сделать жизнь населения более безопасной.

Начальник ОУУП и ПДН

майор полиции                                                                                          О.Ф. Гааг

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)