Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На территории оперативного обслуживания Госавтоинспекции города Ивделя на протяжении двух недель в утренние и вечерние часы были проведены оперативно-профилактические мероприятия «Стоп-контроль» и рейды по безопасности дорожного движения.

В рамках мероприятий внимание было уделено выявлению и пресечению грубых нарушений правил дорожного движения, для проведения таких рейдов было задействовано 17 экипажей ДПС и 35 сотрудников Госавтоинспекции.

Так, в утренние часы с 07 до 09 часов наряды дорожно-патрульной службы находились вблизи образовательных учреждений, где в ходе тотальной проверки было выявлено 18водителей, перевозящих детей без детских удерживающих устройств, из них2 водителей привезли в детский сад детей, будучи лишенные права управления автомобилем. Среди них 13 человек управляли транспортным средством не пристегнутые ремнем безопасности.

Также в ходе мероприятия «Стоп-контроль» сотрудники полиции, осуществляя надзор за дорожным движением оштрафовали 49 пешеходов за нарушение перехода проезжей части в не положенном месте и 10 водителей за не предоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах.

В ходе рейдов в вечернее время суток были выявлено 3 водителя, управляющих автомобилем в состоянии опьянения, из них 1 водитель привлечен к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ – повторное совершение административного нарушения «Езда в пьяном виде». 

Как показывает практика, такие рейды являются очень эффективными в борьбе со злостными нарушителями Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция Ивделя информирует граждан, что с 01 января 2017 года изменений в требованиях по перевозке детей в транспортном средстве никаких нет. Перевозка маленьких пассажиров осуществляется согласно п.22.9. Правил дорожного движения Российской Федерации.

А также призывает пешеходов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости использовать на одежде световозвращающие элементы. Водителям необходимо быть внимательными, подъезжая к пешеходным переходам, при выявлении пешеходов на проезжей части в темное время суток незамедлительно звонить по телефону 2-24-42 в дежурную часть полиции (с сотового телефона 902) или 2-13-02.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)