Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В последнее время все больше граждан отдают предпочтение интернету. В современном информационном веке получить государственные и муниципальные услуги можно и посредством использования Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет. Чтобы получить услугу, Вам не придется выходить из дома. Достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления.

Чтобы иметь возможность подавать заявления о получении государственной или муниципальной услуги в электронном виде, гражданин должен на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru зарегистрировать личный кабинет.

Для регистрации личного кабинета на сайте www.gosuslugi.ru понадобится паспорт,  СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства), адрес электронной почты или номер мобильного телефона.

C помощью информационной сети Интернет зайти на Единый портал государственных и муниципальных услуг: www.gosuslugi.ru;

       В верхней правой части поля главной страницы в разделе «Личный кабинет» выбрать кнопку «Регистрация»;

Далее следовать инструкции, переходя по ссылке «Далее» (при заполнении разделов потребуются данные паспорта, СНИЛСа, номера мобильного телефона и адреса электронной почты, поэтому рекомендуется подготовить их заранее, а также,  запомнить или записать введенный Вами пароль, который Вам в последующем понадобится при авторизации на Портале государственных и муниципальных услуг);

Выбрать способ получения кода активации. Например, получить заказным письмом через почту;

Дождаться заказного письма с кодом активации (в течение двух недель) и, используя его, окончательно активировать свои данные на Портале государственных и муниципальных услуг.

С помощью портала Вы сможете воспользоваться многими популярными сервисами, в том числе государственными услугами, которые предоставляются в Отделении по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Ивдельский»:

-           пройти регистрацию по месту жительства или по месту пребывания;

-           поменять паспорт Российской Федерации в 20 или 45 лет;

-           осуществить постановку иностранных граждан на учет по месту пребывания

-           получить адресно-справочную информацию и многие другие услуги.

Замена паспорта РФ через Единый портал гос.услуг не отличается сложностью. Настоятельно рекомендуем зарегистрироваться на Едином портале заблаговременно, так как при достижении возраста 20 или 45 лет паспорт автоматически становится недействительным и не пройдет проверку при регистрации.

При наступлении возраста 20 или 45 лет Вам необходимо просто зайти в личный кабинет и подать заявление установленной формы, приложив к нему электронный пакет документов. Со следующего дня после того, как вы отпраздновали свое двадцати- или сорокапятилетие, у вас есть ровно месяц, чтобы подать заявление на обмен паспорта. При подаче документов с нарушением установленного законодательством срока гражданин привлекается к административной ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ.

На вопросе, как осуществляется замена паспорта РФ через интернет, остановимся более подробно.

Заполните заявление в электронном виде, внеся в него данные следующих документов:

-           паспорта гражданина Российской Федерации, подлежащего замене;

-           загранпаспорта (если имеется);

-           свидетельства о браке (если брак заключен);

-           свидетельства о разводе (если брак расторгнут);

-           свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии);

-           документа воинского учета (при наличии соответствующего основания);

-           загрузите фотографию (следуйте инструкции на портале).

Сотрудник Отделения по вопросам миграции рассмотрит Ваше заявление и в назначенную дату и время предложит посетить подразделение ОВМ МО МВД России «Ивдельский».

Вам останется принести оригиналы документов, указанные в заявлении. Сотрудник отделения сверит данные оригинальных документов с данными, указанными в электронном заявлении, и сообщит о сроке готовности паспорта.

Также спокойно и без спешки прямо у себя дома можно подать заявку на регистрацию по месту жительства или пребывания, а потом всего раз сходить в Отделение по вопросам миграции  МО МВД России «Ивдельский», чтобы поставить штамп о регистрации.

Для заполнения формы онлайн-заявки нужно подготовить все необходимые документы для оформления прописки через госуслуги. Вам потребуются:

-           Ваш паспорт гражданина РФ;

-           если Вы хотите прописаться в жилье, которое Вам не принадлежит, то нужен паспорт владельца этого жилья и документ о праве собственности.

Вы можете отслеживать изменения статуса Вашей заявки на сайте Гос.услуги в личном кабинете. В среднем, заявку рассматривают в течение 3 дней. После обработки заявления Вам пришлют оповещение ранее выбранным Вами способом и пригласят в Отделение по вопросам миграции. Если вы прописываетесь в чужом жилье, то вам необходимо явиться в Отделение вместе с собственником жилья.

Главными преимуществами использования Единого Портала Государственных услуг (www.gosuslugi.ru) является:

  1. круглосуточная доступность;
  2. получение услуги из любого удобного для вас места;
  3. доступность сервисов по регистрационным данным портала;
  4. нет необходимости ждать письменного подтверждения;
  5. отсутствие очередей;
  6. отсутствие коррупции, т.к. заявитель не обращается напрямую в ведомство для получения услуги;
  7. фиксированный срок получения услуги;
  8. присутствие службы поддержки;
  9. возможность обжалования результатов получения услуги.

Отделение по вопросам миграции  МО МВД России «Ивдельский» расположено по адресу: г. Ивдель, ул. 60 лет ВЛКСМ, д.50.

Начальник ОВМ

МО МВД России «Ивдельский»

старший лейтенант полиции                                                           О.В. Ярошук

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)