Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация городского округа Пелым

объявляет

отбор субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидии  из местного бюджета

 для оказания финансовой поддержки.

Предоставление Субсидии производится по результатам конкурсного отбора, проводимого администрацией городского округа Пелым.

Субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе для финансирования расходов связанных с приобретением оборудования и производственных помещений.

Место и срок подачи заявок

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются с 07 октября по 07 ноября 2016 года по адресу: п. Пелым,  ул. Карла Маркса, дом 5, кабинет № 8.

Условия предоставления субсидии

1) принадлежность к субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007г. №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;

2) срок с момента государственной регистрации субъекта малого и среднего предпринимательства на дату подачи заявки на участие в конкурсном отборе составляет не менее 12 месяцев;

3) субъект малого и среднего предпринимательства зарегистрирован и осуществляет деятельность на территории городского округа Пелым;

4) субъект малого и среднего предпринимательства ранее не являлся получателем средств финансовой поддержки в виде субсидий в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;

5)  на момент подачи заявки не находится в состоянии ликвидации реорганизации, приостановления деятельности, любой стадии банкротства;

6) выплачивает заработную плату работникам не ниже минимального размера оплаты труда (далее - МРОТ), установленного в Свердловской области на момент подачи заявки;

7) отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, пеней и налоговых санкций, подлежащих уплате в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Порядок предоставления субсидии

Субсидии из бюджета городского округа предоставляются заявителю по итогам конкурсного отбора на основании соглашений о предоставлении субсидии, заключаемых администрацией  городского округа Пелым и получателем субсидии.

Организатор в течение пяти дней оформляет Соглашение и передает его получателю субсидии в двух экземплярах для подписания.

Получатель в течение трех рабочих дней с момента получения соглашения субсидии подписывает и возвращает один подписанный экземпляр соглашения организатору.

Субсидии перечисляются получателям субсидии в течение месяца, с момента подписания соглашения о предоставлении субсидии, в установленном порядке с лицевого счета администрации городского округа Пелым на банковский счет получателя субсидии.

Субсидия считается предоставленной в день списания денежных средств со счета администрации городского округа Пелым на банковский счет получателя субсидии.

Размер субсидии

Предоставление субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства городского округа Пелым осуществляется за счет средств бюджета городского округа в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели Решением Думы городского округа Пелым о бюджете городского округа на очередной финансовый год. Размер субсидии в 2016 году составляет 90 000 рублей.

Порядок и сроки объявления результатов конкурсного отбора

 Конкурсная комиссия в течение десяти рабочих дней с момента предоставления организатором председателю конкурсной комиссии заявок, проводит заседание, на котором определяет получателей субсидии, посредством оценки заявок участников конкурсного отбора по критериям, перечисленным в пункте 14 настоящего Порядка, а также определяет размер субсидии в пределах средств, предусмотренных на данные цели.

 Конкурсная комиссия имеет право письменно запросить у участников конкурсного отбора разъяснения информации, указанной в заявке, и/или предоставление дополнительных документов.

 Конкурсная комиссия в процессе оценки заявок участников конкурсного отбора использует оценочные листы, по форме, включающие в себя список участников конкурсного отбора и критерии оценки заявок. Оценочные листы готовятся секретарем конкурсной комиссии.

Подведение итогов конкурсного отбора осуществляется на основе подсчета общего количества баллов, набранных каждым участником в сумме по всем критериям.

Решение конкурсной комиссии о предоставлении субсидии принимается исходя из суммы набранных баллов каждым участником конкурсного отбора. Муниципальная субсидия может предоставляться не более трем участникам конкурсного отбора.

При равном количестве баллов субсидия предоставляется участнику конкурсного отбора, чья заявка зарегистрирована организатором ранее.

Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом заседания комиссии, который подписывается председателем и секретарем конкурсной комиссии.

Организатор в течение десяти рабочих дней размещает информацию об итогах заседания конкурсной комиссии на официальном сайте городского округа Пелым и в газете «Пелымский вестник».

             Ознакомиться с Порядком можно на сайте городского округа Пелым (постановление администрации ГО Пелым от 05.10.2015г. №324 «Об утверждении порядка предоставления субсидии из бюджета городского округа Пелым для оказания финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в городском округе Пелым»).

По всем вопросам обращаться  по адресу:

п. Пелым, улица Карла Маркса, дом 5, кабинет № 8.

тел. (34386) 2-17-89

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)