ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении аукциона

Сведения, подлежащие публикации в соответствии с пунктом 21 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации

1) об организаторе аукциона;

Организатором аукциона является администрация городского округа Пелым.

2) об уполномоченном органе и о реквизитах решения о проведении аукциона;

Уполномоченный орган – администрация городского округа Пелым.

Аукцион проводится на основании распоряжения администрации городского округа Пелым от 08.05.2020 № 81.

3) о месте, дате, времени и порядке проведения аукциона;

Место проведения аукциона по адресу: Свердловская область, г. Ивдель, п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5.

02 июля 2020 года в 10 ч 00 мин (по местному времени).

От каждого участника аукциона может присутствовать на аукционе не более двух представителей, имеющих доверенности с правом присутствия на торгах, один из которых наделен полномочиями участника аукциона с правом подачи предложений о цене предмета аукциона и правом подписи документов.

Участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглашения аукционистом начальной стоимости (цены) предмета аукциона (далее – цены) и каждой очередной цены в случае, если готовы заключить договор купли-продажи в соответствии с этой ценой. Каждую последующую цену аукционист назначает путем увеличения текущей цены на «шаг аукциона». После объявления очередной цены аукционист называет номер билета участника аукциона, который первым поднял билет, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующую цену в соответствии с «шагом аукциона».

При отсутствии участников аукциона, готовых заключить договор купли-продажи, в соответствии с названной аукционистом ценой, аукционист повторяет эту цену три раза. Если после троекратного объявления очередной цены ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену за предмет аукциона, номер билета которого был назван аукционистом последним.

4) о предмете аукциона (в том числе о местоположении, площади и кадастровом номере земельного участка), правах на земельный участок, об ограничениях этих прав, о разрешенном использовании и принадлежности земельного участка к определенной категории земель, а также о максимально и (или) минимально допустимых параметрах разрешенного строительства объекта капитального строительства (за исключением случаев, если в соответствии с основным видом разрешенного использования земельного участка не предусматривается строительство здания, сооружения), о технических условиях подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, предусматривающих предельную свободную мощность существующих сетей, максимальную нагрузку и сроки подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, о сроке действия технических условий, о плате за подключение (технологическое присоединение) на дату опубликования указанного извещения (за исключением случаев, если в соответствии с основным видом разрешенного использования земельного участка не предусматривается строительство здания, сооружения, и случаев проведения аукциона на право заключения договора аренды земельного участка для комплексного освоения территории или ведения дачного хозяйства);

Продажа земельного участка
с кадастровым номером 66:70:0101002:1130, общей площадью 766 кв.м., расположенного по адресу: Свердловская область, г. Ивдель, п. Пелым, ул. Строителей, 11-2  (категория земель: земли населенных пунктов, разрешённое использование: для индивидуального жилищного строительства). 

5) о начальной цене предмета аукциона;

Начальная цена аукциона, определена по независимой оценке в соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» (отчет об оценке №2682/19 от 17.12.2019г.) и составляет:

39 800,00 (Тридцать девять тысяч восемьсот) рублей без НДС.

6) о «шаге аукциона»;

Величина повышения начальной цены предмета аукциона («шаг аукциона») составляет три процента начальной цены предмета аукциона:

1 194,00 (Одна тысяча сто девяноста четыре) рубля без НДС.

7) о форме заявки на участие в аукционе, порядке ее приема, об адресе места ее приема, о дате и времени начала и окончания приема заявок на участие в аукционе;

Форма заявки приложена к настоящему извещению.

Дата и время начала приема заявок на участие
в аукционе: 26 мая 2020 года, с 08:00.

Дата и время окончания приема заявок на участие
в аукционе: 26 июня 2020 года, до 09:00.

Время и место приема заявок на участие
в аукционе: в рабочие дни с 08:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:15 (в пятницу до 16:00) часов, по адресу: Свердловская область, г. Ивдель, п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5, кабинет 8, тел.: (34386) 21789.

Дата рассмотрения заявок: 26 июня 2020 года по адресу: Свердловская область, г. Ивдель, п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5, кабинет 3.

Для участия в аукционе претендент представляет организатору торгов (лично или через своего представителя):

1)  заявку на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2)  копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3)  надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4)  документы, подтверждающие внесение задатка.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

5)  юридическое лицо дополнительно предоставляет сведения, подтверждающие факт внесения сведений о заявителе в единый государственный реестр юридических лиц (для юридических лиц) или единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей), в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств;

6)  в случае подачи заявки представителем претендента предъявляются:

-   представителем физического лица – нотариально удостоверенная доверенность на право подачи заявки с правом подписи документов, документ, удостоверяющий личность представителя, и представляются их копии;

-   представителем юридического лица – доверенность на право подачи заявки с правом подписи документов, документ, удостоверяющий личность представителя, и представляются их копии;

Заявка составляется в 2 экземплярах, один из которых остается у организатора торгов, другой – у претендента.

Заявки принимаются одновременно с полным комплектом документов, установленным настоящей документацией.

Заявку, и иные представляемые документы рекомендуется прошить.

Заявки, направленные по почте, к рассмотрению не принимаются.

Один претендент имеет право подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявка, поступившая по истечении срока ее приема, вместе с документами по описи, на которой делается отметка об отказе в принятии документов с указанием причины отказа, возвращается в день ее поступления претенденту или его уполномоченному представителю под расписку.

Претендент имеет право отозвать принятую организатором торгов заявку до окончания срока приема заявок, уведомив об этом (в письменной форме) организатора торгов.

8) о размере задатка, порядке его внесения участниками аукциона и возврата им задатка, банковских реквизитах счета для перечисления задатка;

Задаток установлен в размере 7 960,00 (Семь тысяч девятьсот шестьдесят) рублей без НДС.

Реквизиты для перечисления задатка:  

Получатель: АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПЕЛЫМ

ИНН 6610001292

КПП 661701001

БИК 046577001

Лицевой счет 05623007730

Расчетный счет 40302810365773026210 в УРАЛЬСКОЕ ГУ БАНКА РОССИИ

Назначение платежа: «участие в аукционе по продаже земельного участка с кадастровым номером 66:70:0101002:1130».

Исполнение обязанности по внесению суммы задатка третьими лицами не допускается.

Организатор аукциона обязан вернуть внесенный задаток претенденту, не допущенному к участию в аукционе, в течение 3 рабочих дней со дня оформления протокола о признании претендентов участниками аукциона.

Организатор аукциона обязан в течение 3 рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона возвратить задаток участникам аукциона, которые не выиграли их.

Внесенный победителем торгов задаток засчитывается в оплату приобретаемого земельного участка.

Задаток не возвращается в случае отказа победителя аукциона от подписания протокола о результатах аукциона, от подписания договора купли-продажи земельного участка либо уклонения от уплаты цены предмета аукциона.

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)