На территории Ивдельского городского округа, городского округа Пелым в период с 10 декабря 2018 года по 1 марта 2019 года проходило профилактическое мероприятие «Горка», целью которого было обследование территории около образовательных организаций, дворов и улиц, с целью выявления и устранения опасных горок, скатов, выходящие на проезжую часть. 

За период проведения профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции и сотрудниками ППСП МО МВД России «Ивельский» выявлено 36 опасных горок, которые были ликвидированы в дальнейшем коммунальными службами. Не редко бывало так, что сотрудникам полиции приходилось разгонять весёлую детвору с горок, скат которых выходил на проезжую часть, не редко приходилось беседовать с детьми, которые играли около проезжих частей во время движения транспортных средств и разъяснять их родителям о последствиях совершения ДТП с участием детей.

С целью привлечения внимания к детскому дорожно-транспортному травматизму Госавтоинспекция города Ивделя проводила акции с отрядами ЮИД и педагогами школ перед новогодними праздниками и в каникулярный период, проведены беседы на классных часах о подстерегающих опасностях на дороге в зимний период, родителям на родительских собраниях доведено о том, чтобы они контролировали досуг своих детей после школы.

Хоть профилактическое мероприятие официально подошло к концу, не стоит забывать, что снег еще не растаял и временами идет сильный снегопад, а это влечет за собой чистку дорог, от чего могут образоваться снежные валы, с которых так любят скатываться дети. Уважаемые участники дорожного движения, просим Вас быть внимательными на дороге и если Вы стали свидетелем того, как дети катаются с горок, скат которых выходит на проезжую часть, просим Вас сообщать по телефону 8 (34386)2-14-52.

  

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский».

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)