Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сотрудниками Госавтоинспекции города Ивдель в феврале 2019 года был совершен выезд в пгт. Пелым с целью проведения профилактического рейда. За время нахождения в пгт. Пелым  были выявлены 2 водителя, которые нарушили правила перевозки несовершеннолетних,  возрастом 3 года и 5 лет, то есть совершили административное правонарушение, предусмотренное

ч. 3 ст. 12.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Понимание того, что ты живёшь в небольшом поселке, где все друг друга знают, где нет поста ГИБДД, где нет контролирующего органа, следивший за дисциплиной дорожного движения, расслабляет и сразу дает возможность нарушать правила дорожного движения. Очень часто слышишь от водителей транспортных средств «Правила существуют, чтобы их нарушать». Идет речь о детях, об особенной категории участников дорожного движения, которые поступают как родители, беря пример прежде всего с них. Водители были привлечены к административной ответственности по вышеуказанной статье, штраф за данное правонарушение составляет 3000 рублей. Кроме этого в ходе профилактического рейда сотрудниками ОГИБДД выписано должностному лицу ИП Саетову И.Р. предписание в целях устранения выявленных нарушений и организации мероприятий по очистке снежного наката с покрытия проезжей части, путем обработки песчаной солевой смесью. Когда улицы не чищены от снежного покрова, то вероятность происшествий на дороге возрастает. Поэтому контроль над тем, в каком состоянии находятся наши дороги тоже очень важен. 

Уважаемые  участники дорожного движения, Госавтоинспекция города Ивделя просит вас с уважением отнестись к работе по контролю дорожного движения, так как мы это делаем, прежде всего, для вас, думая о Вашей безопасности.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский».

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)