Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В январе 2019 года Госавтоинспекция города Ивделя в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, обеспечения безопасности движения пешеходов, снижения количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах на территории Ивдельского городского округа, городского округа Пелым провела целевое профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» с использованием метода «Скрытое патрулирование».  Как нам известно, не всегда в дорожно-транспортном происшествии с участием пешехода виноват водитель

транспортного средства. Пешеходы далеко не идеально ведут себя на дорогах, думая, что преимущество в движении всегда на их стороне. Как часто приходится наблюдать картину, когда дети идут толпой, в игре толкая друг друга, не замечая, что рядом проезжая часть, когда ребёнок вылетает на пешеходный переход на скоростном велосипеде, не спешиваясь, когда взрослые гордо подняв голову, не посмотрев по сторонам, переходят дорогу. Правила дорожного движения придуманы не для того чтобы они были, а для регулирования дорожного движения, для обеспечения безопасности участников дорожного движения. Жизнь людей, попавших в дорожно-транспортное происшествие, делится на «до» и «после». Все что будет находиться в компетенции и силах органов внутренних дел, здравоохранения, МЧС, психологов по оказании помощи после ДТП, это все будет сделано. А дальше... А дальше человек сам со своей «новой жизнью». Госавтоинспекция города Ивделя в очередной раз напоминает всем участникам дорожного движения беречь свои жизни, и с уважением относится к участникам дорожного движения, если Вы видите нарушение со стороны детей – предотвращайте, если видите со стороны взрослого – предупреждайте, со стороны – пожилого – помогайте. 

За период проведения профилактического мероприятия выявлено 158 административных правонарушений, в том числе 91 среди пешеходов, из них, за неиспользование светоотражающих элементов. Привлечено 36 водителей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский». 

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)