В выходные дни в вечернее время личный состав Госавтоинспекции города Ивдель вышел на улицы города Ивдель с проведением трех профилактических рейдов и оперативно-профилактического мероприятия «Стоп-контроль». Целью мероприятий было выявление водителей, находящихся за рулем транспортных средств, в состоянии алкогольного опьянения, а так же проводимое в целях профилактики аварийности, обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья граждан.

В выходные дни в 20 часов руководство проводит развод личного состава и ставит задачи на ближайшие часы. Экипажи разъезжаются по контрольным точкам. Массовая проверка водителей, вот основной метод данных мероприятий. За время проведения профилактических рейдов выявлено 186 административных правонарушений, из них:

  • ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) - 4
  • ч. 2 чт. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством) – 1;
  • ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.) – 1.

       Не так страшен алкоголизм, как его последствия. Каждый, кто собирается выпить содержащий этанол напиток, примерно знает, какой вред он способен причинить своему здоровью, и берет за это ответственность на себя.

Даже если водитель в первый раз попадается инспектору в пьяном виде, его ждет наказание уже не только в виде лишения, но и солидный штраф «в нагрузку». В цифрах езда в нетрезвом виде наказывается следующим образом: лишение ВУ от 1,5 до 2 лет; штраф 30 000 р. Наказание для владельца ТС нисколько не изменится, если он передаст управление автомобилем другому пьяному водителю — те же 30 000 р. штрафа и лишение прав.

Просим всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем и сообщать о лицах, которые управляют транспортным средством в алкогольном опьянении или садятся за руль в нетрезвом состоянии по телефону 2-24-42 в дежурную часть полиции (с сотового телефона 902) или 2-13-02. Код города (34386) либо с помощью SMS-сервиса, а также мессенджеров WhatsApp, Viber. Госавтоинспекция принимает сообщения о пешеходах, находящихся с риском для жизни на дорогах Свердловской области, а также о водителях, которые управляют транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

Инспектор ОВ ДПС (по пропаганде)

капитан полиции                                                                               А.М. Рейтер

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)