Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Госавтоинспекция города Ивдель и Родительский патруль встретили в преддверии 4 и последней четверти учащихся и их родителей у общеобразовательных школ города Ивдель Свердловской области.

04.04.2018 года мероприятие прошло около школы № 28 города Ивдель с участием педагога организатора Муриной Н.П. и отрядом ЮИД «Клаксон».

05.05.2018 года мероприятие прошло около МАОУ СОШ № 2 города Ивдель с участием педагога организатора Миклиной Е.М. и отрядом ЮИД «Зелёная Волна».

Главная задача родительского патруля – пропаганда безопасности дорожного движения и профилактика дорожно-транспортныхпроисшествий с участием юных пешеходов. Вместе с тем, это хорошая возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей.

«Родительский патруль» школ города Ивдель наблюдал за соблюдением правил дорожного движения детьми по пути следования в образовательной учреждение, а также за использованием учениками начальных классов световозвращающих элементов в одежде. Нарушений среди детей было выявлено 4. С ними были проведены профилактические беседы о недопущении нарушения правил дорожного движения, информация была направлена в ТКДН и ЗП города Ивдель для рассмотрения правонарушений детьми на комиссии. 

Не секрет, что порой школьники переходят дорогу в неположенном месте, пытаясь сократить путь. Проведение этой акции объяснило детям и их родителям, что риск при нарушении правил дорожного движения очень велик и может стоить жизни.

Благодарим замечательных родителей за отзывчивость, неравнодушие и помощь! С Вами на улицах стало безопасней!

Инспектор ОВ ДПС (по пропаганде)

капитан полиции                                                                                  А.М. Рейтер 

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)